Как выбрать правильный оффер в партнерке

Как выбрать правильный оффер в партнерке

Выбор правильного оффера позволит выйти в профит и избежать негативного опыта арбитража. Перед вами – 6 советов о том, как найти нужный оффер для работы.

  1. Поговорите с менеджером сети

Менеджеры CPA-сетей часто получают процент от доходов вебмастеров, поэтому они заинтересованы в вашей прибыли. Спросите у менеджера о конвертящих офферах. Такое общение в любом случае будет полезным, ведь это шанс получить инсайдерскую информацию.

  1. Проверьте наличие мобильной версии лендинга

Мобильный трафик по объему уже превзошел десктопный, поэтому у лендинга, с которым вы работаете, обязательно должна быть адаптивная верстка или вариант для мобильных устройств. Во втором случае используйте TDS для распределения трафика по нужным страницам.

  1. Протестируйте оффер в нескольких партнерках

Один и тот же оффер в разных CPA-сетях конвертит по-разному. Это объясняется особенностями статистики или мошенничеством со стороны партнерки или рекламодателя. Разница может достигать 15-20%.

  1. Пообщайтесь с операторами call-центра

Прежде чем работать с оффером, оставьте заявку и проверьте работу call-центра: в течение какого времени с вами свяжутся, насколько оператор будет владеть информацией о товаре и т. д. Вы можете столкнуться с агрессивным апселлом (продажа дополнительных товаров), из-за которого процент подтвержденных заявок будет низким.

  1. Уточните время работы оффера

Узнайте, стабильно работает оффер или его постоянно отключают. Информацию об этом можно выяснить у менеджера или поискать в новостях партнерской сети. Если рекламодатель не способен поддерживать оффер в рабочем состоянии, есть риск впустую слить весь свой бюджет.

  1. Определите оптимальный размер выплат

Офферы с маленькими выплатами (за инсталлы или регистрацию) часто конвертят гораздо лучше. Они подходят новичкам, поскольку помогают научиться работе с разными источниками трафика, аналитике и пр. После этого можно переключаться на товарные офферы. Работать с ними сложнее, но и выплаты больше.

Актуальные новости
Подписаться на новости