Как создать грамотную посадочную страницу?

Как создать грамотную посадочную страницу?

Лендинг, лендинг-пейдж, посадочная страница, целевая страница – названия могут быть разными, но суть одна: это одно из наиболее важных звеньев в цепи рекламной кампании. При ее создании нужно знать маркетинговые приемы, психологию пользователя и при этом хорошо владеть искусством копирайтинга. Так что же должно быть в лендинге, чтобы обеспечить высокую конверсию?

Контактная информация

RACE. Как создать грамотную посадочную страницу?. Контактная информация

Размещайте вашу контактную информацию в «шапке» лендинга. Пользователи больше доверяют сайтам, где наглядно видно, как и с кем можно связаться по интересующим вопросам. Отсутствие такой информации может оказаться сдерживающим фактором.

Онлайн-чат

RACE. Как создать грамотную посадочную страницу? Онлайн-чат

В настоящее время пользователи все чаще хотят спросить о чем-то, не звоня по номеру телефона, поскольку звонок стоит денег. Для них гораздо удобнее задать вопрос тут же – прямо на сайте. С этой задачей на лендинге отлично справится онлайн-чат. Нужно также учитывать, что пользователи рассчитывают получить ответ в короткие сроки.

Отзывы

RACE. Как создать грамотную посадочную страницу? Отзывы

Размещайте на лендинге отзывы о вашей компании. Причем показывайте как позитивные, так и негативные. Наличие одних лишь положительных оценок заставит пользователя задуматься о том, не удаляет ли компания отрицательные. Так можно завоевать еще больше доверия клиентов.

Заказ без регистрации

RACE. Как создать грамотную посадочную страницу? Заказ без регистрации

Мало кто из покупателей хочет проходить процедуру регистрации, особенно если они уже приняли решение приобрести товар. К тому же каждый непременно думает, что его почта будет тут же завалена спамом, в чем отчасти прав. Оформление покупки без регистрации может существенно увеличить конверсию.

Грамотные слайдеры

RACE. Как создать грамотную посадочную страницу? Грамотные слайдеры

Если вы хотите использовать слайдер, то следует учитывать время на прочтение. Оно должно составлять не менее 5 секунд, иначе слайдер превратится в мельтешащую карусель. Еще лучше сделать его статичным с 4-5 слайдами и графически обозначенной возможностью переключить их.

Заголовок

RACE. Как создать грамотную посадочную страницу? Заголовок

В структуре лендинга должен присутствовать ясный и четкий заголовок, который объясняет всю суть предложения. Именно его будет читать большинство пользователей, при этом не обращая внимание ни на что другое. Следите, чтобы заголовок был не длинным – порядка 65 символов. Именно по ним страница будет ранжироваться в поиске.

Подзаголовки

RACE. Как создать грамотную посадочную страницу? Подзаголовки

Цепляйте пользователя подзаголовками. Важно сделать так, чтобы взгляд «ходил» именно по ним. В подзаголовках также должна содержаться основная информация или призыв к действию.

Список

RACE. Как создать грамотную посадочную страницу? Список

Структурированный список, обычно сопровождающийся нумерацией, работает очень хорошо. Клиентам неинтересно читать стену текста. Вместо этого они предпочтут кратко узнать суть, которую и можно изложить в списке.

Графика и видео

RACE. Как создать грамотную посадочную страницу? Графика и видео

Визуальные элементы не менее важны. Сочные интересные изображения способны удержать пользователя на странице, даже если ему не нравится текст. Короткий видеоролик также продлит время посещения сайта. В нем можно показать преимущества вашего предложения.

Актуальные новости
Подписаться на новости