4 неочевидных способа увеличить количество лидов

4 неочевидных способа увеличить количество лидов

Больше! Нужно больше лидов – и в работе партнёров и предпринимателей это нормальное желание. Итак, сегодня предлагаем вниманию читателей четыре неожиданных способа, которые однозначно улучшат работу по лидогенерации.

#1. Использование чужих ресурсов

В любой сфере найдётся достаточно информационных каналов, которые могут не являться прямым конкурентом вашему товару или услуге, но при этом иметь нужную целевую аудиторию. Речь идёт о группах в соцсетях, YouTube-каналах, порталах, форумах и т. д.

#2. Эпичная страница 404

Страница об ошибке («Not Found»), более известная как «страница 404», может запросто помочь в увеличении лидов, хоть и не даёт пользователю попасть по назначению.

Если оформить 404-ю страницу креативно, то она хорошо отпечатается в памяти пользователя, а с ней – и сам ресурс, на который хотелось попасть. Пользователь обязательно вернётся, чтобы оценить портал в работоспособном состоянии: что же будет на самом сайте, если здесь даже к нерабочей странице подошли нестандартно?

RACE, RACE 2017, лидогенерация, способы увеличить количество лидов

 

#3. Реальные доказательства

Отличный способ повысить доверие целевой аудитории к бренду и увеличить генерацию лидов – это показать продукт в действии. Как он помог тем, кто им воспользовался? За счёт чего у продукта получилось добиться нужного результата? При этом важно показать не картинки «до» и «после», а промежуточный процесс. Для этого хорошо подойдут видеообзоры и видеоинструкции.

#4. Сравнение с конкурентами

Известный факт: всё познаётся в сравнении. Вот почему так хорош значок весов (кнопка «сравнить») на сайтах интернет-магазинов. Но этот лайфхак можно применить в любом бизнесе с помощью обычной презентации.

Если посмотреть на ваш продукт и продукт конкурента в плоскости пользователя, то получится неплохой способ для увеличения лидов. Главное быть честным с аудиторией: как бы ни хотелось умолчать о своих недочётах и достоинствах конкурента, об этом также нужно упомянуть.

Узнать больше можно на RACE 2017.

Актуальные новости
Подписаться на новости