Виды доступного хостинга для сайтов

Виды доступного хостинга для сайтов

Интернет-пользователи, желающие получать достойный стабильный доход от интернет-предпринимательства, наверняка понимают, что именно наличие собственного сайта может воплотить в жизнь эти замыслы. Однако администрирование веб-ресурса, особенно для новичков, сопряжено с некоторыми проблемами, связанными с недостатком информации об особенностях функционирования сайтов, например, в вопросах хостинга. Потому ниже мы попробуем разобраться в видах хостинга и в том, какой из них более всего подходит для размещения новых веб-ресурсов.
Несомненно, самым распространенным является виртуальный веб хостинг, характеризующийся тем, что на одном сервере хостинг-провайдера могут размещаться десятки, сотни и даже тысячи различных сайтов. Каждый из них получает определенное дисковое пространство, размер которого зависит от выбранного тарифа, возможность использования нескольких баз данных (как правило, от трёх до десяти) и предустановленных PHP и MySQL. Однако не все условия использования виртуального хостинга могут быть оговорены заранее.
Дело в том, что пропускная способность канала связи сервера имеет определенный лимит, а сайты, размещаемые на сервере, используют этот канал в зависимости от своих текущих потребностей. Соответственно, если с вами на одном сервере соседствует какой-либо ресурс с хорошей посещаемостью, то теоретически он вполне способен повлиять и на ваш сайт: замедлить его работу или вовсе сделать его недоступным для пользователей. Однако провайдер, как правило, внимательно отслеживает, насколько сильно каждый сайт нагружает сервер. При достижении определенного максимума администраторам ресурсов с высокой посещаемостью предлагается перейти на более дорогой вид хостинга, например, на виртуальный выделенный сервер.
В отличие от простого виртуального хостинга, VPS фактически позволяет работать с ним точно так же, как и с физическим сервером. Вы получаете гарантированное место на диске, не зависящую от соседей ширину канала связи и возможность установки любого программного обеспечения, будь то последние версии PHP и MySQL, либо собственная панель управления. Хостинг-провайдер просто делит физический сервер на несколько виртуальных, один из которых вы и получаете в свое распоряжение.
Словом, преимущества есть у каждого из рассмотренных видов хостинга. Виртуальный хостинг дешев, за месяц плата может составлять от 90 до 300 рублей. Кроме того, не обязательно использовать только отечественный хостинг. Например, большинство американских хостинг-провайдеров представляют не только большее дисковое пространство на сервере, но и позволяют использовать неограниченное число баз данных. Ну а VPS предназначен для уже вполне состоявшихся проектов, посещаемость которых перевалила за тысячу посетителей в сутки.

Источник: http://e-planet.ru/

Актуальные новости
Подписаться на новости