Увеличиваем заработок в Google AdSense за несколько простых шагов

Увеличиваем заработок в Google AdSense за несколько простых шагов

Как добиться, чтобы сайт или блог приносили реальные деньги от сотрудничества с Google AdSense? Делимся действенными советами. Главное здесь – системный подход.

Повышаем доход от популярных страниц

Определяем страницы, привлекающие больше всего трафика, – те, с которых сейчас идет основная прибыль. Для этого устанавливаем на сайт код Google Analytics. Анализировать данные можно примерно через неделю. Таблица продемонстрирует, где количество просмотров и кликов по объявлениям максимальное.

Чтобы увеличить доход, стараемся повысить посещаемость популярных страниц. Также экспериментируем с расположением рекламных блоков. Сайт или блог могут посещать сотни посетителей в день, но если рекламу загнать «в подвал», прибыли от нее не будет.

Пробуйте различные варианты размещения и проверяйте их эффективность с помощью статистики. Один рекламный блок может оказаться эффективнее трех и повысить вашу прибыль. Хорошие результаты, как правило, показывают нестандартные по размерам блоки.

Работаем над продвижением

Продолжаем работать с популярными страницами сайта. Нам нужно узнать, по каким запросам на них приходят посетители. Открываем в Google Analytics раздел с нужной страницей в статистике – строка «Ключевые слова входа» в меню.

«Яндекс.Вордстат» поможет оценить общее число запросов по этим ключевым словам. Определяемся с ключами и начинаем продвижение. Выберите знакомый вам способ, доказавший эффективность: покупка ссылок, крауд-маркетинг и пр.

Запускаем контекстную или тизерную рекламу

Попробуйте прорекламировать себя, чтобы получать прибыль от чужой рекламы. Главное – подобрать заголовки и описания, которые привлекут максимальное количество посетителей.

Создаем дорогой контент

Чтобы заработать через AdSense больше, ориентируйтесь на рекламу с высокой стоимостью за клик. Получить примерные данные поможет инструмент «Прогноз бюджета» в «Директе».

Изучаем уровень цен и создаем нужный контент. Постарайтесь оптимизировать текст статей так, чтобы объявления органично смотрелись в нем, а сами статьи были близки по тематике рекламируемым товарам.

Диверсифицируем источники прибыли

Зачастую стратегия диверсификации способна увеличить вашу прибыль от работы с AdSense. Кроме основного сайта, создайте дополнительные проекты – например, сайты на новые темы, а также привязанные к ним форумы и блоги. На них можно использовать другую стратегию монетизации – например, размещать большое количество объявлений с низкой ценой за клик.

Актуальные новости
Подписаться на новости