У «Яндекс.Маркета» появится конкурент – маркетплейс Goods от «М.Видео»

У «Яндекс.Маркета» появится конкурент – маркетплейс Goods от «М.Видео»

Ритейлер бытовой техники и электроники «М.Видео» готовится запустить собственный маркетплейс Goods. Торговая интернет-площадка начнет работать со второй половины года.

На Goods будут продаваться товары для дома и ремонта, бытовая техника, электроника и детские вещи. Администрация «М.Видео» обещает, что к моменту запуска ассортимент будет насчитывать десятки тысяч наименований.

Пользователи смогут легко сравнивать цены разных продавцов и оформлять в один заказ товары из разных категорий и магазинов. Система обработки заказов, доставки, оплаты и возврата будет единой. Для привлечения клиентов планируется введение программы лояльности – заработанными баллами можно будет расплачиваться за любые товары.

Сразу после запуска Goods будет работать только в Москве и области. До конца 2020 года планируется выход в города-миллионники. В среднесрочной перспективе ожидается, что Goods займет лидирующие позиции в российской интернет-торговле с долей прибыли не менее 15%.

«М.Видео» предлагает продавцам сотрудничество по модели cost per sale (выплата комиссий с выполненных заказов). Размер вознаграждения компания не раскрывает. Кроме того, партнеры смогут воспользоваться дополнительными услугами по обработке платежей, логистике, маркетингу и аналитике.

Соглашения о сотрудничестве уже заключены с десятком вендоров и ритейлеров, еще с 250 переговоры ведутся сейчас. Помимо организаций, к программе будут подключены также индивидуальные предприниматели.

Актуальные новости
Подписаться на новости