Результаты поиска можно улучшить, не дожидаясь обновления алгоритма Penguin от Google

Результаты поиска можно улучшить, не дожидаясь обновления алгоритма Penguin от Google

Результаты поиска можно улучшить, не дожидаясь обновления алгоритма Penguin от Google

Веб - мастер может вносить изменения в свои сайты с целью улучшения рейтинга без обновления Penguin от Google. Так пишет аналитик Webmaster Trends, Джон Мюллер, на форуме Webmaster Central Help Forum.

Мюллер утверждает, что сайты не должны сосредотачиваться на отдельных факторах отдельных алгоритмов. Лучше уделить внимание устранению проблем сайта и обеспечению того, чтобы сайты были настолько хороши, насколько они могут быть сами по себе.

В обсуждении "Google когда-нибудь заявит, что оправиться от Penguin возможно?" Мюллер пишет: "Да, Penguin больше не будет влиять на ваш сайт, при условии,  что вопросы будут решены одновременно с обновлением нашего алгоритма или его данных".

Он также признает, что, в теории, если сайт находится под воздействием алгоритма и он устраняет те моменты, которые привели к проблеме, то алгоритм и / или его данные должны быть обновлены, чтобы увидеть эти изменения.

Тем не менее, учитывая, что Google использует более 200 факторы при сканировании, индексировании и позиционировании, Мюллер пишет: "В то время как существуют некоторые случаи, когда сайт сильно зависит от одного алгоритма, это не значит, что он не увидит никаких изменений до тех пор, пока  алгоритм или его данные не обновляться".

Мюллер использует пример сайта, на который повлиял алгоритм Web-spam и говорит, что если веб - мастер решает эти вопросы и делает сайт "фантастическим", то, вероятно, можно увидеть изменения при поиске еще до момента обновления этого алгоритма или его данных.

"Некоторые из этих воздействий могут быть непосредственно связаны с изменениями, которые вы сделали (другие алгоритмы считают ваш сайт действительно намного лучше), некоторые из них могут быть косвенными (пользователям нравится ваш обновленный сайт и они  рекомендуют его другим)", - пишет Мюллер.

Кроме того, согласно словам Мюллера, если бы в мире был всего один алгоритм, то, да, веб - мастерам бы пришлось ждать обновления, чтобы увидеть изменения.

"На практике, однако, все гораздо сложнее, и усовершенствования, которые вы делаете (особенно существенные), скорее всего, имеют видимый эффект даже за пределами этого одного алгоритма", - пишет Мюллер. - Имейте ввиду, что не стоит концентрироваться на отдельных факторах отдельных алгоритмов, более важно сосредоточиться на своем сайте в целом, например, сделать чистку. Но работать необходимо не только над этим".

В то же время, Мюллер признает: "Мы понимаем, что было бы здорово, если бы мы могли ускорить обновления цикла некоторых из этих алгоритмов, и я знаю, что команда работает над этим".

Актуальные новости
Подписаться на новости