Революция в электронной коммерции

Революция в электронной коммерции

Вебмастер или оптимизатор, создавая и продвигая сотни столько популярных в наше время интернет-магазинов, нет-нет, да и захочет сам обзавестись небольшим нишевым магазинчиком. Но, как правило, дальше желания дело не доходит: уж слишком много вопросов приходится решать одновременно: изучать рынок, искать поставщиков, правильно устанавливать цену, отвечать на вопросы покупателей, отправлять товар, вести бухгалтерию…

Но сейчас можно позволить себе роскошь быть собственником интернет-магазина и получать прибыль, не занимаясь ничем, кроме привлечения покупателей. Каким образом? Просто всю «черную» работу на себя берет партнер. Задача вебмастера — лишь предоставить раскрученную площадку под размещение магазина.

Скажем, товар, который взорвал интернет — прославленного говорящего хомяка — удобно продавать именно таким образом. Вебмастер лишь размещает страницу интернет-магазина по продаже хомяков на своей площадке, и заслуженно получает свои проценты с каждой продажи.

Эта система, как многие догадались, работает по принципу дропшиппинга — распространение товаров производителя через сеть посредников. Известная партнерская программа partner.apishops.com в этом плане зашла еще дальше — она создала дропшиппинг-платформу, на которой вебмастеру предлагается создать интернет-магазин на своих доменах совершенно бесплатно.

В ассортименте товаров, которые предлагает партнерка — около 100 тысяч наименований. Заботиться об их закупке, обработке заказов, доставке, гарантийном возврате и ведении отчетности не придется. Будучи владельцем сайта и получая около 50% прибыли с каждой продажи, заниматься лишь привычным продвижением ресурса — ну разве это не мечта?

Вот такой смелый дропшиппинг в новом формате — единственном в России, между прочим. И в этом большое преимущество партнерки. И еще одно серьезное достоинство — возможность открыть бизнес без единого вложения — с буквально нулевым стартовым капиталом.

Действительно ли она так эффективна? Вернемся опять к нашим говорящим хомякам. Желающих купить эту забавную игрушку сейчас хоть отбавляй — разлетаются зверьки с невероятной скоростью. Став официальным партнером ApiShops по продаже этих игрушек, можно зарабатывать по 500 рублей комиссии за каждого проданного зверька (в розничной продаже цена хомяка — около 1200 рублей). Примеры успешно действующих подобных магазинов на партнерских страницах: http://talk-homyak.ru и http://my-talk-hamster.ru/. Или же стандартный одностраничник с хомяком, который можно создать за считанные секунды. http://ham.apishops.ru.

Партнерка предлагает уникальный вид бизнеса, поэтому вполне очевидно, что он будет доступен не каждому. Нет, зарегистрироваться на сайте партнерской программы не трудно — это происходит без лишней бюрократии и занимает до одной минуты.

А вот после регистрации придется пошевелить извилинами и вкратце набросать в тикете, свои представления о раскрутке сайта и привлечении покупателей. Причем, администрация ресурса на равных выслушает и маститого сеошника, и начинающего его коллегу. Если мысли будут действительно грамотными, а предложения интересными — возможность стать партнером этой системы будет предоставлена.

Ну а дальше остается лишь претворить желания в действия — начать продвигать площадку. Думается, делать это каждый будет весьма старательно — как-никак, от количества продаж зависит прибыль, причем немаленькая. Кстати, нижних границ для вывода денег в партнерке нет — можно выводить столько, сколько заработали.

Ну а те, кто еще сомневаются, рискуют остаться без магазина, без хомяков и еще сотен тысяч других товаров — на всех ведь явно не хватит.

Актуальные новости
Подписаться на новости