Расширенные AdWords Sitelinks идут в Россию

Расширенные AdWords Sitelinks идут в Россию

Google выкатывает расширенные быстроссылки AdWords по всему миру. Формат «дополнительные Sitelinks», запущенный в феврале, позволяет привязывать к одному объявлению Google AdWords анкорные ссылки из других текстовых объявлений, релевантных по тематике:

Как показали ранее проведённые исследования Google, расширенные Sitelinks «могут сделать объявления, появляющиеся над органической выдачей, более эффективными». Потенциал кликабельности у объявлений с расширенными быстроссылками значительно выше, чем у привычного контекста с 2 – 3 Sitelinks:

О значимости нововведения для российских рекламодателей мы расспросили Елену Кульневу, старшего медиапланера РА ADLABS:

Рекламные объявления с дополнительными (или быстрыми) ссылками под текстом имеют ряд преимуществ перед объявлениями без доп. ссылок. Мы в агентстве активно используем эту возможность для повышения CTR и эффективности объявлений. Этот сервис действительно работает! Объявления с «быстрыми ссылками» занимают больше места, выглядят заметнее и привлекательнее для пользователей. Плюс в объявлении можно сообщить дополнительную информацию о товаре или услуге, если описание всех преимуществ не помещаются в стандартные 30-38-38 символов.

URL сайта по-прежнему будет отображаться только под заголовком объявления. Поэтому можно предположить, что подобный формат дополнительных ссылок будет восприниматься не как одно целое, а как несколько разных объявлений, не связанных между собой одним сайтом, что поспособствует увеличению CTR. Нововведение позволит сделать объявление еще более привлекательным и релевантным, а, следовательно, привлечь больше потенциальных клиентов.

С нетерпением ждем запуска этой новинки на российском рынке контекстной рекламы!».

Напомним, что первую версию Sitelinks для AdWords интернет-гигант начал тестировать ещё в далёком августе 2009 г.

В сентябре прошлого года Google начал активно экспериментировать с количеством Sitelinks в объявлении. Тогда оно варьировалось от 6 до 10

Источник  seonews.ru

Актуальные новости
Подписаться на новости