Партнерская программа YouTube: как подключиться и зарабатывать

Партнерская программа YouTube: как подключиться и зарабатывать

С помощью партнерской программы ютуб авторы могут монетизировать свои видео. Какая партнерка лучше для вашего типа контента? Каким требованиям вы должны соответствовать для подключения к партнерской программе? Отвечаем на самые распространенные вопросы.

Партнерская программа ютуб: подключаться напрямую или через посредника?

Чтобы получать прибыль с видео, можно выбрать партнерскую программу самого видеохостинга или одного из посредников. Подключившись к партнерке ютуб напрямую, вы будете получать весь доход от рекламы.

Медиасеть-посредник заберет часть прибыли, но предоставит другие выгоды:

  • больше способов выводить деньги: Qiwi, Webmoney и перевод на банковскую карту;
  • не такие строгие требования к авторским правам: вы сможете монетизировать неуникальное видео, пока на него никто не подаст жалобу;
  • доступ к подробной статистике.

Как подключиться к партнерской программе ютуб

Прямое подключение удобно, если вы производите уникальный авторский контент и он уже набирает по несколько тысяч просмотров. Монетизировать ролики можно с помощью шести инструментов, включая баннеры, рекламу внутри видео и перед ним. Подбор наиболее релевантной вашему контенту рекламы происходит автоматически, с помощью алгоритма Google.

YouTube зарабатывает 1 доллар за каждую тысячу просмотров и 68% прибыли с него (68 центов) отдает авторам. Для нераскрученных каналов суммы будут маленькими, но авторы с миллионной аудиторией получают тысячи долларов с каждого видео.

Дополнительный бонус: после присоединения к партнерке ютуб видеохостинг начнет выводить ваши видео в разделах «Рекомендованные» и «Похожие». Это поможет набрать новых зрителей.

Подробную инструкцию о том, как подключиться к партнерской программе YouTube, можно прочитать в официальной справке: https://support.google.com/youtube/answer/72857?hl=ru&ref_topic=6029709.

Важно: партнерская программа ютуб доступна более чем в 90 странах, но если в качестве своего региона заранее указать Великобританию или США, вам не придется ждать несколько дней, пока канал пройдет модерацию. Даже если манипуляция раскроется, никаких штрафов от YouTube не будет.

Медиасети-посредники: какую партнерскую программу выбрать для заработка на ютубе

Выбор будет зависеть от характера вашего контента и количества уже имеющихся подписчиков.

  1. WSP

Скажем коротко и забудем. WSP работают только с авторскими каналами, предлагают самый низкий процент, а деньги приходят через месяц.

  1. AIR

Самая лояльная ютуб партнерка из Украины: вам нужен канал минимум с 50 подписчиками и тысячей просмотров. Подключение займет 2-3 дня. Хороший вариант для начинающих: AIR проводит обучающие вебинары и дает много нужной информации для старта.

Предлагают 70% от доходов канала, но стоимость за тысячу показов устанавливают самую высокую. Деньги приходят достаточно быстро. Минимальная сумма вывода: $0,5 на Webmoney и $100 на счет в банке.

  1. Quiz Group

Российская медиасеть, самая крупная на территории СНГ. Выплачивает 80% прибыли. Из-за ужесточившихся правил YouTube подключение теперь тоже занимает до 3 дней. Выплаты можно получать через Webmoney, PayPal или банковским переводом.

  1. Admitad

Товарная партнерка — подойдет, если вы делаете обзоры продуктов с AliExpress или другого интернет-магазина. Если зритель после просмотра купил товар, вы получите 10-15% от его стоимости.

Узнать больше можно на RACE 2017.

Актуальные новости
Подписаться на новости