Ежегодный опрос «Монетизация веб-проектов в Рунете»

Ежегодный опрос «Монетизация веб-проектов в Рунете»

Весной 2013 года прошел ежегодный опрос «Монетизация веб-проектов в Рунете». Официальным партнером проекта стала выставка партнерских программ и маркетинга RACE. 

Большинство пользователей сети не только рассматривают интернет как средство дополнительного  заработка, но и активно используют  возможности интернета для получения дохода, чаще посредством монетизации своих веб-проектов.  Для 35% пользователей всемирной сети заработок в интернете стал основным источником дохода, 48% рассматривают его как дополнительную возможность получить доход, остальные же пользователи работают в интернете только как хобби.

Что же из себя представляет среднестатистический монетизатор трафика?

В 90% случаев — это мужчина, в возрасте от 25 до 34 лет. 

Наиболее распространенной моделью монетизации трафика с уверенностью можно выделить рекламную модель, которая опережает следующую по популярности — коммерческую модель на 63%.  Стоит так же отметить, что по сравнению с прошлым годом популярность рекламной модели выросла на 1%, чем еще больше закрепила положение лидера в методах монетизации веб-проектов в Рунете.

Из всевозможных методов монетизации трафика  лидером пока остается CPC модель, несмотря на то, что ее популярность снизилась на 3% в пользу CPM и CPA моделей. Реклама с оплатой за целевые действия (CPA) и продажи (CPS) показала наибольший рост в 2012 году. Кроме того, CPA модель становится все более популярной по причине выхода на рынок новых рекламных сетей.

Если у вас есть свой веб проект с большим трафиком, и вы только думаете, как его монетизировать, или хотите больше узнать о моделях монетизации трафика, приобрести выгодные контракты для перспективного бизнес сотрудничества — вам однозначно стоит посетить выставку партнерских программ и маркетинга RACE 2013, которая пройдет 24- 25 октября 2013 года в Москве.

Актуальные новости
Подписаться на новости