Как заработать на игровых сайтах

Как заработать на игровых сайтах

У онлайн-игр обширная и разнообразная по демографии аудитория. Согласно статистике «Яндекса», в месяц количество запросов по этой теме достигает 4,8 млн. Предлагаем семь проверенных способов заработка на таком мощном трафике.

Следует помнить: в этой сфере высокая конкуренция. Чтобы добраться до вершин, понадобится время и финансовые вложения в проект.

CPA-партнерки

С игровыми офферами работают такие CPA-сети, как Admitad, Actionpay, 7offers, Mobioffers и др. Вознаграждения предусмотрены за различные целевые действия: установку игры, внесение депозита, достижение определенного уровня в игре и пр.

Файлообменники

Вы размещаете на сервере файлы и получаете вознаграждение за их скачивание. Недостаток этого метода — низкая цена за тысячу скачиваний. Серьезную прибыль можно получить только при большом объеме загрузок.

Продажа кодов и игровой валюты

Для такой торговли существуют специализированные площадки. Например, Plati.ru. Один из самых популярных товаров здесь — ключи для ботов. После совершения перевода (через Webmoney или другим способом) покупателю приходит ссылка на скачивание.

Заработать можно, даже если у вас нет самих кодов и лицензионных ключей: на подобных биржах есть партнерские программы.

Popunder и clickunder

Такого рода реклама принесет ощутимую прибыль при хорошей посещаемости сайта.

Контекстная реклама

Продать на своем сайте места для размещения блоков контекстной рекламы можно через Adster, Contema, People-Group и др. биржи. «Яндекс» и Google накладывают ограничения на работу с игровыми сайтами на территории РФ.

Платное размещение обзоров и статей

В игровом мире постоянно выходят новые игры и дополнения к уже существующим. Самостоятельно за этим уследить трудно, поэтому игроки с удовольствием читают обзоры и новости по теме. Предложите разработчикам размещать их за деньги в новостном разделе вашего сайта.

Работа с прямыми рекламодателями

Если сайт уже раскручен, вы можете сотрудничать с рекламодателями напрямую. Вы сможете сами устанавливать цены и получать полную сумму вознаграждения, а не проценты от нее.

Актуальные новости
Подписаться на новости