Как увеличить продажи в e-commerce

Как увеличить продажи в e-commerce

Агрессивный маркетинг в виде постоянных призывов: «Купи! Купи! Прямо сейчас!» надоел пользователям и сейчас уже практически не действует. Люди просто уходят с сайтов, где видят подобные сообщения, и больше никогда на них не возвращаются.

В связи с этим появился так называемый мудрый контент-маркетинг, который практически полностью вытеснил шаблонных онлайн-консультантов. Используя новые маркетинговые инструменты, продавец обращается не к каждому посетителю сайта, а только к заинтересованным. В данном случае стоит помнить одно из главных правил e-commerce: к каждой целевой аудитории нужен свой подход; то, что повышает продажи в одной сфере деятельность, может абсолютно не работать в другой.

Сегодня существуют такие самые популярные способы коммуникации и привлечения клиентов через сайт:

Онлайн-консультант

Это самый простой и популярный способ взаимодействия, но в то же время он, как доказано на практике, не самый эффективный.

Телефонная связь с консультантом

Это может сработать именно на этом ресурсе, поскольку целевая аудитория данного интернет-магазина – это женщины, которые, как известно, любят поговорить по телефону и задавать множество вопросов, на которые хотят получить мгновенный ответ консультанта.

«Сервис разумный»

Отличия данного способа привлечения клиентов от других:

Возможность найти «горячих» клиентов и привести их к менеджеру.

В режиме реального времени анализируется поведение человека на сайте и определяется, является ли этот пользователь целевым. После чего всплывает виджет, который увидит клиент. Сервис, который работает на представленном сайте – HookMyVisit.ru

Данный сервис не вызывает у пользователей раздражение, ведь, если звонок состоялся, виджет больше не будет всплывать и надоедать посетителю.
Главный принцип «сервиса разумного» – качество, а не количество.

Схожесть «сервиса разумного» с другими:

  • Простота установки.
  • Гарантия целостности сайта.
  • Круглосуточная техподдержка.
  • Бесплатные обновления.

Тестируйте сервисы и найдите самый эффективный именно для вас.

 

Актуальные новости
Подписаться на новости