Где и как сделать себе мобильную версию сайта?

Где и как сделать себе мобильную версию сайта?

Владельцы бизнеса даже не представляют, сколько прибыли они теряют, не имея мобильной версии своего сайта. Исследования хостинг-провайдера «Русоникс» ошеломили, что в век цифровых технологий толькоу 25% крупных онлайн-магазинов Рунета есть мобильная версия.

А в это время, отсутствие мобильных версий сайта заставляет владельцев планшетов и смартфонов загружать страницы в 3 раза дольше, что становится ключевым фактором при совершении покупки. Каждая секунда задержки во время загрузки страниц интернет-магазина уменьшает количество просмотров на 11%, конверсию - на 7%, а удовлетворенность покупателей - на 16%, по данным Aberdeen group.

Исследования магазинов «Русониксом» проводилось из рейтинга ТОП-100, который составил журнал «Секрет фирмы». Выяснилось, что чаще всего мобильные версии сайтов есть у «купонаторов» - у 75%, и компаний, доставляющих еду - 67%. Самый низкий рейтинг - у сайтов с тематикой авто и мотозапчастей (всего 10%). Однако и у этих «продвинутых» компаний мобильные версии сайтов магазинов нельзя назвать удачными. Некоторые из них работают почти в 2 раза медленнее, чем могли бы.

«Редиректы (многократное перенаправление с мобильной версии сайта на обычную, и наоборот) - наиболее популярная причина длительной загрузки. Другая распространенная причина – это настройки сервера, когда браузеры пользователей не сохраняют часто используемые элементы на сайте. Проблемы с длительной загрузкой иногда можно решить с помощью правильной настройки сервера», - говорится в исследовании.

Что ж, исследования «Русоникс» показали абсолютную неготовность интернет-магазинов в России к новым реалиям рынка. А ведь пользователи мобильных устройств в среднем приносят интернет-магазинам 12% выручки. Кроме того, мобильные продажи склонны к тенденции огромного роста. Для сравнения: за год прибыль магазинов от покупок с десктопов выросла на 16%, со смартфонов – на 24%!

Ожидается, что 2014 году быстрая работа сайтов с планшетов и смартфонов будет одним из ключевыхфакторов роста для интернет-ритейлеров.

Что же делать, куда бежать, к кому обращаться?Где и как сделать себе мобильную версию сайта?

27-28 марта 2014г. в КВЦ «Сокольники» пройдет II Российская конгресс-выставка Mobile Application & Technology Expo (МАТЕ), посвященная бизнесу в мобильных сетях.

Именно здесь создаются мобильные версии сайтов и приложения для Вашего бизнеса, которые увеличивают прибыль в разы!

Выставка обеспечивает представителям бизнеса быстрый доступ к мобильным технологиям, трендам и эффективному продвижению своих товаров и услуг на рынке через мобильные каналы. На МАТЕ Вы получите полный набор инструментов и методов, которые помогут интегрировать ваш бизнес в мобильное пространство, улучшить уже достигнутые результаты, перейти на следующую ступень развития, или познакомиться с людьми, которые воплотят ваши мечты о полноценном конкурентоспособном мобильном бизнесе в реальность.

Подробная информация о выставке Mobile Applications & Technologies Expo на сайте:

mate-expo.ru

Видео: http://www.youtube.com/mateexpo

Тел.:  +7 (495) 212-11-28

 

E-mail: info@race-expo.ru 

Актуальные новости
Подписаться на новости