Blippar – виртуальный поисковик для реального мира

Blippar – виртуальный поисковик для реального мира

Технология дополненной реальности буквально ворвалась в нашу жизнь. Все большее количество как создателей стартапов, опирающихся на венчурные фонды, так и руководителей крупных компаний понимают, что за данной технологией будущее. На рынке появляется масса гаджетов, в которых используется технология дополненной реальности. Соответственно возникают и новые программные продукты.

Например, стартап Blippar занимаясь развитием данной концепции, работает над созданием мощного визуального поисковика для реального мира. Прототип данной разработки уже смог привлечь внимание крупных инвесторов и даже получил около $ 45 млн. на развитие. В Blippar говорят, что эти средства пойдут на привлечение инженеров и программистов в команду стартапа, а также на расширение функционала, в особенности на увеличение возможностей проприетарной технологии распознавания образов.

Кроме того, уже сейчас разработки стартапа Blippar используют такие крупные компании, как Coca-Cola, General Mills, Procter & Gamble, Pepsi и Nestlé.

Актуальные новости
Подписаться на новости