2 типа мультимедиа, которые не стоит игнорировать в вашем SEO плане

2 типа мультимедиа, которые не стоит игнорировать в вашем SEO плане

Для максимальной видимости в результатах поиска, вам необходимо сосредоточить внимание не только на простом текстовом контенте вашего сайта.

В настоящее время мы все знакомы с мультимедиа, такими как изображения и видео, которые появляются в результатах поиска. Универсальные результаты поиска Google представляют собой дополнительные пути для того, чтобы веб - сайты можно было найти. В Универсальных результатах поиска мультимедиа являются второстепенными по сравнению с текстовым контентом в стратегии поисковой оптимизации (SEO).

Когда мы думаем о контенте, как о части нашего SEO плана, то на ум приходит текс. Однако, и другие формы контента - видео и изображения - являются ключом к тому, чтобы быть найденным в большем количестве мест для большего числа запросов.

В этой статье мы рассмотрим одну очень большую причину, по которой вы захотите включить видео и изображения в SEO стратегию: рейтинг переходов (CTR). Затем я дам некоторые советы для начала своего собственного мультимедиа плана для органического поиска, в том числе основные передовые практики оптимизации изображений и оптимизации видео.

Основная причина

Мы все можем согласиться с тем, что есть одна вещь, которая действительно является ценной, - это переход целенаправленного пользователя через  результат органического поиска на наш контент. Для многих это может стать первым шагом на пути конверсии.

Хорошо известно, что включение картинок в сообщения на социальных платформах, таких как Facebook и Twitter, повышает вероятность взаимодействия. И по некоторым новым данным BrightEdge (мой работодатель), похоже, то же самое происходит с органическим поисковым каналом.

Очевидно, что если у вас есть более одного перечня на странице результатов поисковой системы (SERP), например веб - страницы и видео, видимость вашего бренда увеличивается. Но как изображения и видео влияют на классические результаты на  SERP?

В BrightEdge, мы хотели выяснить, превосходит ли мультимедиа, например видео и изображения,  классические (текст / веб - страницы) результаты. Чтобы ответить на этот вопрос, мы обратились к нашему массивному хранилищу данных, Data Cube, и собрали каждый бит данных по кликам за период шести месяцев по всем имеющимся запросам.  Затем наши аналитики провели подсчеты.

Оптимизируйте изображения для поиска!

6 советов по оптимизации изображений

Даже если у вас нет данных касательно плана оптимизации изображений, здесь вы ознакомитесь с лучшей практикой, чтобы это сделать. Вот несколько советов, многие из которых взяты непосредственно из Руководства Google по началу работы по оптимизации поисковых систем и методических рекомендаций Google касательно изображений:

Контент стратегия касательно изображений. Подумайте о тех изображениях, которые вам бы хотелось видеть в результатах поиска. Согласно лучшим практикам, для оптимизирования каждого изображения, необходимо его удачно назвать. Контент стратегия касательно изображений включает в себя сочетание оригинальных изображений вашего бренда наряду с использованием фотографий из фото базы. Мэтт Каттс из Google обсуждал вопрос базы фотографий и результаты поиска еще в 2013 году.

Качество изображений. Качество изображений также имеет значение. Если вы хотите увеличить вероятность того, что пользователи будут переходить на изображение и обеспечивать хорошее взаимодействие, когда используйте качественные изображения. Все очень просто: пользователи выбирают четкие, хорошо заметные изображения, а не размытые или некачественные.


Описание изображения. Есть два ключевых компонента для описания изображения - имя, которое вы даете, и альтернативный текст, который вы используете. Имя должно содержать несколько описательных слов об изображении, в том числе, соответствующие ключевые слова, которые имеют отношение к тому, что изображено. Альтернативный текст - это текст, который описывает изображение, если оно не может быть визуализировано. Это особенно важно для тех, кто использует сервисы для экранного чтения, например те, кто имеет нарушения зрения. Альтернативный текст состоит из несколько слов, которые дают больше информации о том, что изображено. Альтернативный текст является одним из способов, который делает сайты более доступными для слабовидящих пользователей.

Размер изображения. Часть вашей работы по оптимизации изображений должна включать повышение размера изображения на веб - странице, при этом, не увеличивая время загрузки страницы - особенно, когда речь заходит о мобильных пользователях. Инструмент Google, PageSpeed, может дать рекомендации о том, как решать проблемы со скоростью сайта (в том числе, если у вас есть большие изображения), а статья на Marketing Land более подробно расскажет о том, как исправить медленную загрузку даже для адаптивного дизайна.


Карта сайта для изображений. Рассмотрите карту сайта для изображений как один из способов помочь поисковику Google обнаружить изображения на вашем сайте. Обратитесь за помощью к файлам справкам Google, чтобы узнать больше о создании карты сайта для изображений.
Семантическая разметка. Не забывайте о схеме разметки изображений, которая является более важным для передачи информации в поисковые системы касательно контента веб - страницы, и обеспечения того, что этот контент можно найти в Интернете.

Средство передачи сообщения: Видео

Видео на вашем сайте и на видео платформах, таких как YouTube, улучшают пользовательский опыт, предлагая дополнительные возможности для доступа к контенту на странице, и отвечают на запросы в более, чем просто классическом формате (текст).

В июне 2014 года, Google поделился идеями из недавнего исследования, которое показало, что YouTube был влиятельным СМИ для различных категорий потребителей на пути к покупке таких товаров, так транспортные средства, косметические средства и смартфоны.

Когда мы рассмотрели набор данных из Data Cube, а именно все данные по видео кликам, доступные в результатах Универсального Поиска (в том числе видео из сайта и видео из YouTube), мы обнаружили, что кривая по кликам касательно видео результатов отображала в зеркальном порядке классические (текст) результаты - кроме среднего CTR для Позиций 1, видео имело 7,9 процента, в то время как средний CTR для классических результатов составляло 20 процентов.

Нужно ли включать видео в свою стратегию мультимедийного контента? Абсолютно. Далее мы рассмотрим некоторые способы, чтобы запустить  оптимизацию видео.

6 советов по оптимизации видео

Большинство компаний медленно идут к использованию видео в качестве части их контент стратегии. Вот несколько шагов, чтобы начать свое путешествие по видео контенту:

1. Контент стратегия касательно видео. Планируйте свою контент стратегию касательно видео, так же, как и в случае с текстовым контентом. На какие вопросы вы будете отвечать через видео? В каких случаях наиболее уместно выставить видео на YouTube нежели на вашем собственном сайте?

Многие компании решили сочетать и то и другое с помощью видео на их собственных сайтах, как способ включить дополнительную информацию о содержании страницы (например, обзоры продуктов), и YouTube в качестве инструмента брендинга, чтобы отвечать на вопросы касательно использования и исследовательских работ.

2. Оптимизация видео. Google Video является "крупнейшим видео поисковиком  Интернете" согласно данным Google. Но вы хотите быть оптимизированы не только для видео поиска, необходимо иметь возможность конкурировать в стандартных результатах поиска Google, когда у вас на сайте есть видео.

Используйте методические советы по оптимизации касательно того, как избежать JavaScript и Flash для видео, и по выбору миниатюр для видеоизображений (Google требует, чтобы они были не менее 160 х 90 пикселей, не более 1920 х 1080 пикселей), чтобы увеличить вероятность клика. Также как и в случае с изображениями, не стоит забывать о времени загрузки страниц, на которой есть видео.

3. Карта сайта для видео. Создайте карту сайта для видео на вашем сайте, чтобы позволить Google узнать больше о видео контенте на странице.

4. Семантическая разметка. Не забывайте о схеме разметки для видео, для того, чтобы в дальнейшем объяснить, что объект находится на странице. Schema.org дает более подробную информацию о том, как создавать разметку для видео.

5. Описание видео. Текст является важной частью оптимизации видео, так как он помогает Google понять содержание видео, и может помочь пользователям с нарушениями слуха получить доступ к контенту. Если есть возможность, создайте транскрипцию. Транскрипцию видео также можно создать тогда, когда вы размещаете видео на YouTube.

6. Продолжительность видео. Большое значение имеет продолжительность видео. Исследование Wistia предполагает, что чем короче видно, тем лучше, так как просмотр видео заканчивается, как правило, на 30 секунде.

Вывод

Если вы не рассматриваете мультимедиа как часть вашей контент стратегии в наступающем году, вы игнорируете одну большую причина, которую не должны: повышение шансов получить больше кликов, поступающих из органических результатов поиска на ваш бренд.

Является ли ваш сайт электронной коммерцией или B2B-маркетингом, изображения и видео представляют собой больше возможностей для связи с вашей целевой аудитории на их пути к покупкам, от стадии исследования и стадии сравнения к конверсии.

 

Актуальные новости
Подписаться на новости