Google Trends: популярные запросы теперь и в России

Google Trends: популярные запросы теперь и в России

Лента популярных запросов была доступна и ранее, введена еще в 2007 году только для США, в сентябре 2012 года были добавлены Индия, Япония и Сингапур. И вот теперь в этот список попали Австралия, Великобритания, Гонконг, Израиль, Канада, Россия и Тайвань.

Функция «Популярные запросы» Google Trends позволяет анализировать наиболее интересующие пользователей выбранной страны темы за конкретный день – начиная со вчерашнего дня. Судя по отображаемым трендам, которые беспокоят большое количество людей, Google начал анализ поисковых запросов в России с 12 февраля.

Многие темы интересуют людей по всему миру, на слуху недавно было вручение Оскаров и повальное увлечение Harlem Shake. Но еще чаще новости остаются локальными, всплеск интереса людей проявляется в конкретной стране. Виртуально заглянуть в другую страну и узнать, что волнует ее граждан больше всего в этот день – именно эту возможность даёт Google Trends.

Google также создаёт ежегодный итоговый рейтинг поисковых запросов по всему миру, под названием Zeitgeist, последний был опубликован в декабре 2012 года.

 
 
Актуальные новости
Подписаться на новости