5 партнерских программ для реального заработка в сфере недвижимости

5 партнерских программ для реального заработка в сфере недвижимости

Когда мы практически на 100% уже были уверены, что не сможем найти ни одной крупной ниши, о которой могли бы писать, и готовы были удариться в детали и подробности, то обнаружили еще одну сферу, которая однозначно заслуживает того, чтобы о ней упомянули. Раньше мы даже представления не имели, что такое специализированные партнёрские программы для сферы недвижимости.

Так что у нас сегодня новая ниша: недвижимость.

Недвижимость может обозначать либо бизнес-покупки, продажи и аренды земельных участков и строительство, либо фактически саму землю и все, что может быть в и на ней: природные ресурсы, здания и т. д. В сфере недвижимость на сегодняшний момент занято более 2 миллионов человек. Недавний спад в экономике США повлиял на успешность этой индустрии, но уже сегодня сфера демонстрирует устойчивый рост.

Что интересно отметить, 92 процента потенциальных покупателей идут в Интернет, чтобы посмотреть на варианты для приобретения. По данным исследования, 69 процентов людей, которые посещают вебсайты агентств недвижимости, сначала ищут информацию в сети.

Таким образом, спрос есть, но насколько конкурентоспособна индустрия недвижимости в этом вопросе?

Ключевые слова

Чтобы проверить ключевые слова в сфере недвижимости, мы воспользовались AffiloTools. Начали мы с «недвижимости» и получил перечень слов с большим количеством запросов и с малым. Создается впечатление, что в этой сфере, чем более специфические  ключевые слова вы выбираете, тем более они конкурентоспособны. Ниже мы приводим список  ключевых слов; так, «список объектов недвижимости  на продажу» ("real estate listing") получает более высокое количество откликов, чем «недвижимость» ("real estate"). Если сравнить, то становится понятно, что «список объектов недвижимости  на продажу» - это более целевой запрос того, кто заинтересован в приобретении, чем общее ключевое слово "недвижимость".

 

В этой нише не так уж много ключевых слов, из которых можно выбирать.  Найти идеи можно также на Ubersuggest.org, но не стоит ожидать, что там будет много информации или что  найденные ключевые слова будут разительно отличаться от тех, которые у вас уже есть. Тем не менее найдите время, чтобы использовать некоторые инструменты для выбора ключевых слов. Вы можете найти действительно хорошие предложения.

Партнерские программы для сферы недвижимости

На ClickBank есть несколько партнерских программ для сферы недвижимости. Комиссия там достаточно большая, чтобы попытаться на этом заработать.

Инвесторы и покупатели, которые ищут хорошую сделку по коммерческой или жилой недвижимости, могут за ежемесячную плату поискать списки выставленных за долги объектов на ForeclosureSearch.ca. Так, объекты, перечисленные на сайте, были взысканы с их владельцев и теперь доступны для потенциальных покупателей по более низкой цене, чем обычная рыночная.

Партнерам предлагается одна из самых высоких комиссионных ставок на рынке недвижимости, может быть, даже самая высокая.

BirdDogBot.com

BirdDogBot.com – разработчик ПО BirdDogBot; это приложение, которое помогает инвесторам в недвижимость найти хорошие сделки. Веб-сайт также предлагает обучение и ресурсы, использование которых поможет новым инвесторам анализировать и отслеживать сделки.

Партнерам предлагаются очень большие комиссионные.

Программа по коммерческой недвижимости

В то время как BirdDogBot.com предлагает приложение, которое поможет найти выгодные предложения,  Программа по коммерческой недвижимости (Commercial Real Estate Program), или CREProgram.com, предлагает научиться приобретать коммерческую недвижимость. Учебный модуль ориентирован на новичков среди инвесторов в данной сфере; программа показывает,  как работать с системой денежных потоков, чтобы приобрести больше собственности.

Как BirdDogBot.com и ForeclosureSearch.ca, CREProgram.com также предлагает комиссионные в размере около 200 долларов за продажу.

LetGB.com

LetGB.com – британский сайт по аренде имущества. Владельцы недвижимости могут разместить там информацию о своем сдаваемом помещении. Благодаря этому на сайте всегда можно найти большой выбор домов, квартир, которые сдаются в аренду, и студенческих гостиниц в Великобритании. Партнеры получают 25 процентов комиссионных. Те, которые приводят других партнеров на сайт, получают еще 10% от их продаж.

На веб-сайте можно зарегистрироваться как партнер.

ForSaleByOwner.com

CREProgram.com и BirdDogBot.com предназначены для инвесторов в недвижимость. Ресурс ForSaleByOwner.com предназначен для домовладельцев, которые хотят продать свою собственность непосредственно покупателям, без помощи агентств.

Сайт предоставляет владельцам «Руководство продавца»,  которое содержит информацию о ценах, маркетинге и документах, необходимых для продажи своей собственности.

На ForSaleByOwner.com партнеры получают 20-процентную комиссию за продажу. Заинтересованные партнеры могут зарегистрироваться через специальную страницу на сайте.

Нужно расширить охват

После создания партнерского сайта наступает самый сложный этап: привести на него трафик. Важно все сделать правильно, но еще более важно – начать работу. В этот момент не время вдаваться в детали и подробности аналитики – нужно начать привлекать трафик на сайт, а для этого лучше изучить толковое руководство по линкбилдингу и  вовлекающему маркетингу.

Вы можете создать руководство по стратегии, даже если проводите исследование по довольно узкой тематике. Ознакомившись с советами на авторитетных ресурсах в вашей сфере, выберите то, что подходит вам и что поможет вам продвигать свой сайт.  Как только вы определите перечень методов, которые станете использовать, останется только их опробовать и понять, что работает, а что нет.

Никаких действий наугад. Только наверняка.

Комментарии в блогах и на форумах

Блогов по сфере недвижимости не так уж много, но есть форумы, на которых люди пишут, что хотят продать или обновить свои дома. Вы можете заходить на них и  общаться с пользователями, оставляя проницательные и полезные комментарии.

Размещение ссылок на большинстве форумов на сегодняшний день не добавит вам ссылочной массы в линкбилдинге. Но не стоит ограничивать свою работу только сайтами, на которых можно оставлять ссылки и которые добавляют ссылочную массу.

Оставляя комментарии на форумах и в блогах, вы взаимодействуете со своим целевым рынком и создаёте вашему сайту хорошую репутацию.

Реверсивное построение работы

Индустрия недвижимости – очень конкурентная. Не пытайтесь прямо конкурировать с конкурентными веб-сайтами.

Суть как раз в том, чтобы поступить наоборот: найдите сайты, где ваши конкуренты размещают обратные ссылки и создайте свои собственные обратные ссылки на тех же веб-сайтах.

Пресс-релиз

Пресс-релизы – это отличный способ для распространения информации в Интернете. Ниша недвижимости - это динамично развивающаяся отрасль, хотя ей и присуща некоторая сезонность. Вы можете поделиться большим количеством информации: низкие процентные ставки в той или иной области, специальные предложения и т. д.

Эти пресс-релизы могут также создавать обратную ссылку на ваше партнерское предложение или на веб-сайт для получения дополнительной информации. Ссылки чаше всего ведут на смежные страницы с целью привлечь больше трафика.

Партнерские программы в сфере недвижимости: заниматься этим или не стоит?

Эта ниша, безусловно, имеет потенциал для заработка. Комиссионные, бесспорно, стоят затрачиваемых усилий. Но не нужно также забывать, что здесь надо многому научиться и разобраться во многих технических моментах.

Во-вторых, конкуренция никуда не девается, она как была, так и остается. В этой сфере она довольно жестокая, и, чтобы оказаться впереди планеты всей, вам потребуется хорошая стратегия. Стоит попробовать заняться имейл-маркетингом и общаться с потенциальными клиентами — и таким образом попытаться получить больше конверсий на свои страницы.

Если вы связаны с недвижимостью (может быть, когда-то работали брокером и хотите вернуться в эту сферу, но уже на немного другую работу), то вам стоит поинтересоваться этой нишей.  Опять же, потенциал для заработка здесь действительно есть. И если вы сможете научиться обходить своих конкурентов, то все будет хорошо.

Узнать больше можно на RACE 2017.

 

 

Актуальные новости
Подписаться на новости