Сервисы, использующие Яндекс.XML готовятся к 16 июля

Сервисы, использующие Яндекс.XML готовятся к 16 июля

В апреле этого года компания Яндекс сообщила об изменении правил расчета лимитов на количество запросов в сервисе Яндекс.XML.

Теперь лимит на количество запросов будет напрямую зависеть от качества сайтов, подтвержденных пользователем в сервисе Яндекс.Вебмастер, а нагрузка будет распределяться во времени в зависимости от текущей загруженности вычислительных мощностей. В результате изменения схемы расчета лимитов количество доступных запросов для наиболее качественных сайтов увеличится более чем в 8 раз.

Новые условия предоставления информации о позициях сайта вступят в силу 16 июля. Сервисы, использующие Яндекс.XML по-своему готовятся к этому событию. Так, сервис Rookee в обязательном порядке рекомендует своим пользователям подключить Яндекс.Вебмастер, для сохранения возможности просмотра информации о позициях, а сервис SEOBudget собирается поднять цены на 60% для тех инструментов, где используются поисковые запросы к Яндексу.

Сервис DriveLink также предупредил своих пользователей о предстоящем повышении цен на 60%, объяснив это вынужденной необходимостью и сообщив, что полученные дополнительные средства пойдут на организацию и поддержание работы сервиса (по возможности максимально в том же объеме, что и ранее) без использования Яндекс.XML.

Посмотрим, как к новым условиям будут приспосабливаться остальные сервисы, снимающие позиции.



Подробности: http://www.searchengines.ru/seoblog/servisy_ispolzuyushch.html#ixzz2YC1ETbhV 
 

Актуальные новости
Подписаться на новости