Яндекс.Деньги запустили новый сервис для передачи денег через Твиттер

Яндекс.Деньги запустили новый сервис для передачи денег через Твиттер

Сервис Twym.ru предназначен для передачи денежных средств через Твиттер. Он был официально представлен компанией Яндекс в первый день i-СOMference'2013, которая проходит 5-6 марта в Москве. При помощи этого сервиса Твиттер становится не только средством передачи кратких сообщений, но и удобным и быстрым интерфейсом для переводов между счетами платежной системы Яндекс.Деньги.

Для того, чтобы воспользоваться услугами нового сервиса, нужно авторизоваться в сервисе при помощи своего Тви-аккаунта, а затем достаточно просто написать твит, в котором будет указана сумма, имя получателя в Твиттере и специальный хештег #twim.

Интересен тот факт, что в первый же день появилось такое количество желающих воспользоваться новым сервисом, что он перестал вписываться в лимиты Твиттера:

Напомним, что не так давно AmericanExpress и Твиттер также запустили свой сервис покупок с помощью хэштегов. Сервис действует следующим образом: пользователь синхронизирует свою кредитку AmericanExpress с твиттер-аккаунтом, и время от времени в его ленте появляются специальные хэштеги от AmericanExpress с разными предложениями о покупке товаров и услуг со скидкой. Пользователю достаточно сделать твит с этим хэштегом, в ответ он получает информацию о том, где именно он может приобрести этот товар/услугу при помощи своей синхронизированной кредитки. После этого, необходимо подтвердить согласие на покупку.

Источник searchengines.ru
Актуальные новости
Подписаться на новости