Встреча в офисе «Яндекса» и новые сервисы Google: самое интересное в интернет-маркетинге за последнюю неделю

Встреча в офисе «Яндекса» и новые сервисы Google: самое интересное в интернет-маркетинге за последнюю неделю

Специально для вас мы рассказываем о самых интересных событиях в интернет-маркетинге за последнюю неделю. Читайте об аудиорекламе во «ВКонтакте», запуске новых сервисов Google и приглашении на встречу в офисе «Яндекса» в этом обзоре.

Во «ВКонтакте» можно будет размещать аудиорекламу

Во всех соцсетях, которыми владеет Mail.ru Group, в этом году появится аудиореклама. Продавать ее для «ВКонтакте», «Одноклассников» и «Моего мира» будет компания «Диджитал аудио».

Стоимость рекламы будет зависеть от особенностей продукта, целей рекламодателя и таргетингов. Примерная стоимость заявлена в 350 рублей за тысячу воспроизведений — цена, сопоставимая с рекламой на радио.

В России запустился сервис Google «Отзывы клиентов»

Программа Google «Отзывы клиентов» на прошлой неделе запустилась в России. Этот сервис позволяет онлайн-покупателям оставлять отзывы о продавце и влиять на рейтинг его магазина.

Google формирует рейтинг продавцов, собирая данные из нескольких источников, включая отзывы покупателей. Результат отображается в сервисе «Покупки» и текстовых объявлениях AdWords. По желанию его также можно указать на своем сайте. В некоторых сферах указание рейтинга повышает CTR объявлений на 10%.

Google Chrome преодолел отметку в 2 млрд установок

На прошлой неделе Google рассказал, что общее число установок браузера Chrome на разных платформах превысило 2 миллиарда. Из них 1 млрд приходится на мобильные устройства.

Кроме этого, у Google есть еще шесть продуктов, которыми пользуется более 1 миллиарда человек. Это Gmail, Android, Карты, Поиск, YouTube и Google Play.

РСЯ переводит всех партнеров на обновленный интерфейс

«Яндекс» перевел всех партнеров Рекламной сети на новую версию интерфейса. Туда перенесены все настройки и статистика за последние 90 дней. Еще неделю займет перенос данных за предыдущие пару лет. Архив будет доступен в старой версии.

Основными достоинствами нового интерфейса команда РСЯ называет доступ к RTB-блокам и подробной статистике, удобную навигацию и высокую скорость работы.

«Яндекс» изнутри: приглашение на встречу с командой

24 ноября в 18.30 офис «Яндекса» в Петербурге приглашает разработчиков на встречу со своей командой. На ней Александр Селиванов расскажет об оценке качества поискового сервиса, Данила Дюгуров пояснит, какие задачи стоят перед Qloud при разработке внутренней облачной платформы, а Александр Щекалев ответит на все вопросы о вычислительной платформе для произвольных процессов «Нирвана».

Участие во встрече бесплатное, но зарегистрироваться необходимо заранее по этой ссылке: https://events.yandex.ru/events/meetings/24-nov-2016/register/.

Актуальные новости
Подписаться на новости