Видеоотзыв - источник альтернативный трафика

Видеоотзыв - источник альтернативный трафика

Чаще всего для раскрутки интернет-магазина недостаточно хорошо настроенной контекстной рекламы, проплаченных постов в блогах или соцсетях. Рано или поздно каждый начинает задумываться об альтернативных источниках бюджетного трафика. В последнее время для развития интернет-магазина стали использовать видеообзоры, а точнее — видеоотзывы от популярных блогеров на Youtube. В этой статье мы поделимся с вами своим личным опытом: как  раскрутить сайт на этом видеохостинге.

Определитесь с основной тематикой сайта

Именно это и позволит вам понять, необходима ли раскрутка вашему интернет-магазину в Youtube.  Для того чтобы ваше видео просмотрело максимальное количество пользователей – тематика сайта должна быть востребованной. Например, всё, что связано с модой, красотой, разными полезными аксессуарами или интересными гаджетами.

Когда с темой вы определились и поняли, что без трафика с Youtube никак не обойтись, – поставьте соответствующие цели, которых необходимо достичь за счет продвижения.

В основном это:

  1. Раскрутка бренда – брендинг.
  2. Получения дополнительных ссылок на Youtube.
  3. Накрутка нового трафика для сайта.
  4. Повышения лояльности клиентов к вашему бренду/товару.
  5. И, естественно,  рост продаж.

Продвидение-и-оптимизация-сайта-с-помощью-видеоотзывов-на-Youtube

Обязательно продумайте условия для видеоблогеров

Перед началом продвижения необходимо обсудить с коллегами/клиентом, что вы предложите видеоблогеру за публикацию видео на его канале. Это зависит от бюджета вашего интернет-магазина, а также от того, как должен выглядеть видеоотзыв.

Предложите каждому видеоблогеру рекламируемый товар в качестве бартера: вы подарите его в обмен на видеоотзыв.

В продвижении каждого интернет–магазина важными для видеоотзыва являются такие факторы:

  1. В ролике должно быть упомянуто название бренда.
  2. Обязательно необходимо разместить ссылку интернет-магазина под обзором.

Но не думайте, что продвижение с помощью видеоблогеров — легкий и быстрый процесс…

Подготовьтесь к медленному продвижению и возникновению проблем

Чтобы продвижение сайта было успешным, прежде всего, нужно поберечь нервы и запастись терпением. Запомните одно: хорошего и честного видеоблогера вы можете найти не сразу. Его поиски могут растянуться на несколько месяцев. Обращайте внимание не только на количество лайков и перепостов видео (это легко накрутить), но на комментарии под ним. Именно они расскажут правду о видеоблогере, позволят определить, стоит ли с ним сотрудничать и нравится ли аудитории его медийный контент.

Следующий, один из важнейших этапов — объяснить блогеру, что вы от него хотите, до мельчайших подробностей. Если вы занимаетесь раскруткой своего бренда – обсудите, что логотип должен просматриваться на видео четко. А если основной вашей задачей является повышение лояльности клиентов – акцентируйте на том, что видеоблогер должен рассказать о качестве товара и т. п.

Если он живет не в вашей стране/городе, товар придется отправлять по почте.

Тут можно столкнуться со следующими проблемами:

  1. Служба доставки долго везет товар или вообще не привезла его.
  2. Товар пришел с явным браком.

Их можно устранить: ждать, пока товар дойдет, а в случае брака или потери – отправить его повторно. Увы, больше с этим ничего не поделаешь.

Несколько мелочей могут помешать вам в продвижении

Это, прежде всего, популярность видеоблогера. Чем он популярнее, тем больше условий предъявит вам взамен на размещение видео. Это легко объяснить тем, что многие пользователи замечают «рекламный» обзор и будут обвинять блогера в продажности. После этого он просто утратит свою популярность.

Обязательно четко объясните блогеру, что должно присутствовать в видео. Лучше всего, если он покажет вам обзор до его публикации. Тогда вы сможете исправить его и сделать подходящим под все требования успешного продвижения. Так вы сократите риск публикации некачественного видеоотзыва.

Развивать сайт просто — экспериментируйте, и тогда трафик вашего интернет-магазина возрастет до небес, а бренд будет у всех на слуху!

Актуальные новости
Подписаться на новости