SEO-оптимизация: причины популярности, особенности работы и сроки

SEO-оптимизация: причины популярности, особенности работы и сроки

SEO-оптимизация, которую специалисты также называют органической или поисковой, является на сегодня прекрасным способом повышения привлекательности продвигаемого ресурса, способствуя тем самым увеличению потока клиентов и прибыльности соответственно. Главная причина популярности данного вида оптимизации интернет-ресурсов — в  возможности работы с самыми популярными мировыми поисковыми системами, такими как Yandex и Google.

Результаты различных исследований показывают, что на сегодняшний день около 70% пользователей ищут информацию о желаемом товаре или услуге в сети. И предпочтения отдаются преимущественно тем сайтам, которые находятся на первых позициях в результатах поиска. Также согласно различным опросам и исследованиям, до третьей страницы поиска пользователь доходит очень редко. Именно поэтому, чтобы ваш ресурс работал на вас, он должен быть в первых числах рейтинга по соответствующим поисковым запросам. Именно это и является основной целью поисковой оптимизации сайтов.

SEO-продвижение лучше всего доверить профессионалам. Ведь только специалисты смогут гарантировать результат, выполнить все работы правильно и в срок. SEO-специалисты детально изучают семантическое ядро вашего сайта, определяя наиболее подходящие поисковые запросы, запрашиваемые вашей целевой аудиторией.

Что касается сроков проведения поисковой оптимизации, то, по словам экспертов, не стоит ждать первых позиций в результатах поиска с первых дней. Это достаточно продолжительный процесс, который может длиться и несколько месяцев, но практически в 100% случаев гарантирует хороший результат. SEO-продвижение сайта включает в себя анализ технической и пользовательской работы ресурса, удобство для пользователей, юзабилити, анализ ссылочной базы и т. п. Результатом такой оптимизации является значительное увеличение трафика и, соответственно, количества клиентов вашей компании. Именно это главное свидетельство того, что поисковая оптимизации была выполнена правильно и эффективно.

 

 

Актуальные новости
Подписаться на новости