Россия — в пятерке лидеров по количеству загруженных приложений

Россия — в пятерке лидеров по количеству загруженных приложений

Об этом и других результатах исследования AppAnnie читайте в нашем обзоре. Бонусом — информация о тестовых показах видеороликов в поиске по картинкам и о новой полезной функции Google Assistant.

Россия вошла в топ-5 стран по загрузкам приложений

Такие данные приводит в своем отчете за 2016 год компания AppAnnie. Среди других лидеров — Индия, Бразилия, США и Индонезия. Общее число загрузок по миру достигло 90 млрд, большая часть из них приходится на Google Pay (особенно на развивающихся рынках).

Самыми популярными приложениями у россиян стали WhatsApp, Viber, VK, «Сбербанк онлайн» и «Одноклассники». Среднестатистический владелец устройства на Android в прошлом году проводил около 2 часов в приложениях ежедневно.

Доля мобильного трафика в онлайн-магазинах в 2016 году составила 44%. С мобильных устройств произведен 31% покупок.

Google тестирует показ YouTube-роликов в поиске по картинкам

Англоязычные пользователи заметили, что Google начал показывать ролики с YouTube в результатах поиска по картинкам на мобильных устройствах. Они появлялись по запросам товаров из категории «Одежда» и были помечены подписью «New Look on YouTube».

Ролики без звука запускаются автоматически, скрыть их невозможно. Тестирование проводится в ограниченном масштабе.

Google Assistant начнет обрабатывать платежи

Google Assistant готовится к масштабному обновлению. Одной из важнейших новых функций станет прием и обработка платежей — по примеру Alexa от Amazon. Предполагается, что платить можно будет с разных типов устройств, при желании используя голосовое управление.

LinkedIn заявил о намерении вернуться в Россию

О намерении возобновить работу в России заявил вице-президент компании Аллен Блю. О каких-либо успехах говорить пока рано, но представители LinkedIn уже начали переговоры с российскими властями.

Актуальные новости
Подписаться на новости