По итогам этого года прирост сегмента онлайн-видеорекламы составит 18%

По итогам этого года прирост сегмента онлайн-видеорекламы составит 18%

По данным специалистов из IMHO Vi, в 2016-м сегмент онлайн-видеорекламы в Интернете составит 6,25 миллиарда рублей, что на 18% больше, чем в прошлом году. Правда, компания сообщила, что прогноз довольно консервативен и в основном на цифры значительно повлияют показатели в последнем квартале года. Однако в любом случае тенденции к росту заметны.

В 2015-м IMHO Vi очень точно предсказала перспективы сектора рекламного видео в этом году. Специалисты компании опросили экспертов рынка и сделали вывод, что сегмент вырастет приблизительно на 19%. И текущие показатели доказывают, что экспертное мнение было более чем верным.

Представительница IMHO Vi Любовь Ячкова рассказала, что чаще всего видеорекламу в сети заказывают бренды, специализирующиеся на парфюмерии, косметике и гигиенических средствах. Их доля заказов составляет 52%. Следом за ними идут фармацевтические компании – 19%. 8% заказчиков – это автомобильные бренды. К слову, показатели этих двух категорий значительно выросли за последний год. Телекоммуникационные операторы приносят пока только 6% рекламного бюджета, и ещё меньше – всего 4% – приходится на ритейл.

Специалисты IMHO Vi отметили, что увеличилось количество рекламных кампаний, ориентированных на определённые целевые аудитории. В основном таргетинг осуществляется по социально-демографическим параметрам. Кстати, большинство кампаний – около 60% – направлено на женщин 18-45 лет. И только 5% рекламодателей предлагают свою продукцию исключительно мужчинам. Эксперты заявляют, что данная ситуация может привести к увеличению стоимости кампаний для женской аудитории.

IMHO Vi вновь дала прогнозы на следующий год. По мнению специалистов, видеореклама в российском сегменте Интернета вырастет на 15-20 % по сравнению с текущими показателями. При этом данный прогноз не касается рекламных видео в соцсетях и на специализированных контентных ресурсах. Объём бюджета данного сектора пока нестабилен, и его сложно измерить, однако если этот рынок начнёт развиваться, то общая динамика роста сегмента видеорекламы значительно вырастет. 

Актуальные новости
Подписаться на новости