Платежная система PayU прекращает деятельность в Украине

Платежная система PayU прекращает деятельность в Украине

Несмотря на то, что PayU  является одной из самых крупных платежных систем Украины, руководство компании решило прекратить ее деятельность на территории страны.

На рынке система функционирует уже 3 года и является частью холдинга Allegro Group, принадлежащего  международной корпорации Naspers.

В официальном сообщении сказано, что к такому решению привела девальвация национальной валюты, вследствие которой снизился спрос на туристические услуги.  Как и для всех видов бизнеса, развитие которых  зависит от того, насколько благополучным будет население  среднего уровня достатка, для PayU  прошлый год стал определяющим в дальнейшей судьбе. Сложившая экономическая ситуация привела к тому, что объемы розничной онлайн-торговли стали меньше, по этой причине руководство решило приостановить  деятельность офиса PayU в стране.  Обслуживание клиентов прекратится 16 апреля 2015 года, затем последует  процедура ликвидации юридического лица ООО «ЮПей».

Следует отметить, что новость нельзя назвать неожиданной. Ранее уже ходили неофициальные слухи  о закрытии системы, в настоящее время  информацию подтвердили ряд компаний и участников рынка.

По мнению бывшего  генерального директора «PayU Украина» Сергея Ватилика,  такое решение могло появиться из-за возникшей ситуации в стране. Также инвесторы могли передумать продолжать вкладывать деньги в проект. С данными предположениями согласен коммерческий директор компании iPay.ua Дмитрий Ткаченко. Он отметил, что  рост дохода и его динамика ранее не соответствовали ожиданиям инвесторов. Не исключено, что группа могла решить  перевести  все свои потоки за рубеж, поскольку не  видит возможного дальнейшего существования своего платежного шлюза в стране.

Актуальные новости
Подписаться на новости