Особенности работы с зарубежными партнерскими программами

Особенности работы с зарубежными партнерскими программами

Не секрет, что основная денежная масса вращается в англоязычном секторе Интернет. Именно поэтому, получив первый опыт работы с партнерскими программами для сайтов в рунете, многие веб-мастера задумываются о «расширении горизонтов». Сотрудничество с зарубежными партнерками для заработка на своем сайте имеет ряд особенностей.

1. География расположения

Нужно обладать достаточными знаниями соответствующего иностранного языка. Чаще всего достаточно владения английским, необязательно в совершенстве, но ориентироваться в терминологии просто необходимо. Выбирая зарубежную партнерскую программу для сайта, важно учитывать место и способ доставки товара. Нужно определиться, имеет ли смысл продвижение конкретного продукта в той территориальной интернет-аудитории, под которую создавался ваш веб-ресурс.

2. Способы выплаты вознаграждения

До регистрации в партнерке нужно убедиться в доступности системы платежей. Это может быть один из следующих вариантов: - перечисление на банковский счет; - перечисление на счет электронных платежных систем (например, через PayPal); - рассылка чеков и т.д.

3. Потребительская ценность продукта

При выборе той или иной партнерской программы важно выбрать ту компанию, которая продвигает самые лучшие товары или услуги. Согласитесь, нет никакого смысла в рекламе тех товаров, которые не соответствует ожиданиям и запросам онлайн-покупателей.

4. Тематическая категория

Количество зарубежных партнерок исчисляется десятками тысяч. Поэтому мы выбираем только те из них, которые связаны тематически с содержанием нашего ресурса.

5. Категории оплаты трафика

Выбирая один из способов или комбинируя их, вы можете заранее прогнозировать приблизительный уровень заработка на своем сайте:

- pay-per-sale (PPS) - оплата за продажи;
- pay-per-action (PPA) и pay-per-lead (PPL) - оплата за действия;
- pay-per-click (PPC) - оплата за клики.

6. Требования к веб-ресурсам

Иностранные компании предъявляют к ресурсам партнеров жесткие требования:

- тематика веб-страниц,
- география и объем трафика,
- отсутствие в содержании нарушений морально-этических, законодательных норм и пр.

Однако выполнение всех требований гарантированно обеспечивает веб-мастеру стабильно высокий заработок на сайте.

Актуальные новости
Подписаться на новости