Несколько советов для создания успешного SEO-контента

Несколько советов для создания успешного SEO-контента

Если вы хотите профессионально продвигать ваш сайт, необходимо написать правильный SEO-контент. Именно он позволит вам добиться топовых позиций в поисковых выдачах, а также повысит конверсию вашего сайта. Ниже приведены несколько простых советов, которые позволят сгенерировать успешный SEO-контент.

Качественный подбор семантического ядра

Прежде чем начинать писать текст, необходимо подобрать всевозможные ключевые слова, которые будут напрямую или косвенно относиться к тематике вашего сайта. Сделать это возможно с помощью специальных сервисов, например, в Google Adwords такой инструмент называется «Планировщик ключевых слов». Для начального продвижения сайта лучше использовать низкочастотные запросы, так у вас появится возможность достаточно быстро подняться в топ поисковой выдачи.

Заголовки и подзаголовки в тексте (h1-h6)

Когда семантическое ядро уже подобрано, можно начинать писать текст. Но в нем необходимо обязательно использовать и SEO-заголовки. Зачем это нужно? Правильно расставленные заголовки в тексте будут способствовать тому, что страница будет лучше ранжироваться поисковыми системами. Такие заголовки также называют тегами. Теги h1-h6 выделяют различный уровень каждого заголовка, то есть его приоритет для поисковых систем. В них обязательно должны использоваться ключевые слова, которые применены в тексте. Если вы правильно расставите теги, это позволит поисковикам точнее отображать страницу по запросам в выдаче, что затем повысит показатели вашего сайта.

Актуальные новости
Подписаться на новости