Motorola добивается запрета на ввоз iPhone в США

Motorola добивается запрета на ввоз iPhone в США

 

Подразделение Google Motorola Mobility подало в суд на Apple за нарушение авторских прав на запатентованные технологии голосового поиска, которые Apple использовала в поисковом сервисе Siri на iPhone и iPad.

По словам представителей Motorola, Apple нарушила семь патентов на технологии,защищенные Motorola; среди них уведомления об электронных письмах, напоминания на базе местоположения пользователя, видеоплеер и голосовые подсказки Apple Siri.

Motorola требует запрета на ввоз на территорию США устройств Apple, включая iPhone, iPad и Mac, в которых используется Siri.

«Мы хотели бы урегулировать эти патентные разногласия, однако нежелание Apple пройти лицензирование не оставляет нам другого выбора кроме как защищать наши инженерные инновации», — прокомментировал ситуацию пресс-секретарь Motorola.

Иск Motorola — один из многих судебных разбирательств, в которых в настоящий момент задействована Apple. Нападкам со стороны Apple подверглись сразу несколько производителей смартфонов на базе операционной системы Android. В частности, в настоящий момент идет рассмотрение иска Apple против Samsung.

 

Актуальные новости
Подписаться на новости