Мошенники предлагают защиту от кликфрода в «Директе». Реальная история

Мошенники предлагают защиту от кликфрода в «Директе». Реальная история

Вот такое письмо пару дней назад пришло на почту нашему знакомому вебмастеру. Если вы когда-нибудь получите подобное предложение, будьте осторожны: вам пишут мошенники!

кликфрод

В отношении конкретно этого сервиса подозрения должны появиться даже у тех, кто не знает тонкостей работы антифрод-систем. Ссылки в футере не работают, а дизайн сайта украден у англоязычного сервиса ClickCease, предлагающего защиту от скликивания в AdWords и Bing.

И если в AdWords такое предложение имеет смысл, то в «Директе» – нет.

«Яндекс.Директ» бесплатно предлагает защиту от фрода. Ее инструменты гораздо более совершенны, чем у AdWords, и включают защиту от роботов в режиме реального времени, онлайн-фильтрацию на базе технологий машинного обучения Матрикснет и офлайновый анализ поведения пользователей. Деньги за фейковые клики система возвращает рекламодателям. Подробно о механизме работы антифрода можно узнать в официальном блоге: https://yandex.ru/blog/adv/tekhnologii-iznutri-no-pasaran-filtratsiya-sklika

Наверное, вы уже поняли, что «предприниматели» из Yandex-Direct-click берут бесплатные инструменты «Яндекс» и продают их вам – вероятно, по высокой цене (на сайте расценки не указаны и приходят на почту доверчивым клиентам).

Все подобные предложения защиты от кликфрода в «Директе» – мошенничество.

Актуальные новости
Подписаться на новости