Какие посты нельзя публиковать в Facebook

Какие посты нельзя публиковать в Facebook

Facebook заявил о новых правилах публикации постов в обновленных «Нормах сообщества», с которыми можно ознакомиться на сайте. Представители соцсети сообщают, что ранее основания для блокирования или удаления того или иного контента не всегда были ясны и однозначны. Теперь же пользователь будет знать точную причину.

Например, администрация Facebook достаточно долгое время не могла однозначно объяснить причины блокирования видео издания The New York Times с обезглавливанием заложников боевиками «Исламского государства».

Обновленные правила касаются следующих тем постов: выражение ненависти, преследование, запугивание, обнаженные тела, безопасность, интеллектуальная собственность, суициды, угрозы насилия в реальной жизни, поддержка терроризма, призывы к употреблению наркотических средств, нанесению себе увечий и т. д.

Кроме того, в «Нормах сообщества» говорится, что будут удаляться посты с оскорблениями на основе расовой и этнической принадлежности, пола, религии, сексуальной ориентации. Но использовать наглядные материалы с целью дополнения к обсуждению важных проблем разрешается. Все же пропагандистские посты вышеперечисленных тематик будет удалены. Также в Facebook теперь запрещено иметь множество аккаунтов или же выдавать себя за другого человека.

Администрация призывает пользователей сообщать о всех замеченных нарушениях правил соцсети, хотя это и не является гарантией удаления контента. 

Актуальные новости
Подписаться на новости