Как разблокировать сайты с помощью Google Webmaster Tools?

Как разблокировать сайты с помощью Google Webmaster Tools?

Для создания привлекательных функциональных страниц в арсенале каждого программиста находится JavaScript, CSS, изображения и т. д. Однако если ресурсы не индексируются – поисковый робот Google пройдет мимо, а рейтинг сайта понизится.

Поэтому для удобства вебмастера и доступа к информации по индексации страницы поисковой системой Google разработал сервис Webmaster Tools.

Он представляет отчет о скрытых ресурсах, в котором указаны адреса хостов, содержащие заблокированные свойства сайта (часто заблокированные правилами в файле robot.txt).Перейдя по ссылкам, программисты смогут проанализировать список скрытых страниц и ресурсов, которые к ним подвязаны.

Кроме того, обновился инструмент «Просмотреть как Googlebot» предоставляющий скриншоты, на которых отображена страница «глазами» поискового робота Googlebot.

В первую очередь в отчете Webmaster Tools стоит обращать внимание на ресурсы, которые необходимы вебмастеру для визуального отображения страницы. Ввиду сложной технической процедуры обновления файлов robots.txt сервис пока не показывает самые распространенные аналитические программы. Однако вебмастера уже сейчас могут быстро поднять рейтинг страницы, определив с помощью сервиса Google заблокированные хосты и скорректировав отображение сайта. 

Актуальные новости
Подписаться на новости