Как раскрутить свой блог?

Как раскрутить свой блог?

Каждый владелец сайта или блога должен понимать, что оптимизация трафика для поисковиков является залогом успеха и прибыльности ресурса. Раскрутка блога имеет некоторые нюансы: например, вам не придется работать с кодом, ведь при публикации новой статьи движок самостоятельно генерирует его.

В общем, SEO-оптимизация блога является достаточно длительным и трудоемким процессом. Первое, с чем нужно поработать, – это URL-адреса, в состав которых следует включить ключевые запросы, по которым пользователи смогут найти ваш ресурс.

Большинство блогеров не уделяют должного внимания оптимизации собственного сайта. Если вы являетесь владельцем блога или сайта, то должны знать следующие правила раскрутки ресурса и особенности работы  с поисковиками:

  • Если страница начинается с названия поста и заканчивается адресом, то поисковик гораздо продуктивнее проиндексирует ваш ресурс. Для этого необходимо установить специальные плагины на движок сайта.
  • Одно из обязательных правил успешного блога – уникальный контент. Не копируйте и не повторяйте информацию слово в слово с других ресурсов. В таком случае поисковик никогда не покажет ваш сайт на первых местах поиска пользователю.
  • Создавайте метатеги для каждой отдельной страницы. Если движок вашего сайта не дает возможности это делать, нужно установить необходимые плагины.

Для начала попробуйте использовать эти несколько советов по оптимизации блога, чего на первое время будет вполне достаточно. Следуя основным правилам раскрутки сайтов, вы сможете в сравнительно короткие сроки вывести свой ресурс на первые позиции в результатах поиска.

Краткое руководство мы Вам предоставили, а о более подробных инструментах и кейсах вы узнаете на конгресс-выставке Race 2015, которая состоится в Москве 8-9 октября. 
До встречи, друзья!

 

Актуальные новости
Подписаться на новости