Как продвигать партнерские ссылки самостоятельно?

Как продвигать партнерские ссылки самостоятельно?

Знаете ли вы, как эффективно продвигать партнерские ссылки в Интернете? В этой статье мы хотим рассказать о наиболее действенных методах, которые абсолютно не требуют финансовых затрат, например: сервисы ответов и вопросов от Mail.ru, собственный блог или сайт.

Берем на вооружение креативность и подключаем собственные ресурсы

Существует большая вероятность, что у многих читателей есть свой собственный сайт. А это значит, что они имеют уникальную возможность воспользоваться им для продвижения реферальной ссылки.

Итак, вы смело можете начать с написания статьи, в которой речь пойдет о различных проблемах, касающихся вашей темы. А далее дело за малым –  разместить в тексте специальную ссылку.

Во-вторых, возьмите на вооружение идею с баннером, который можно разместить как в теле текста, так и сверху самой страницы. Его можно «соорудить» самостоятельно либо воспользоваться услугами специальных сайтов, предлагающих создать нужный баннер в онлайн-режиме.

Email-рассылка? Легко!

Если вы можете похвастаться большим числом подписчиков, то очевидный совет – задействовать для продвижения партнерской ссылки email-рассылку. В письме, которым вы хотите привлечь новых клиентов, постарайтесь интересно описать суть вашего предложения. И, конечно, не забудьте о ярком заголовке.

Для тех пользователей, которые совершенно не знакомы с данной опцией, вариантом могут послужить бесплатные сервисы для рассылки (UniSender, Constant Contact, SmartResponder) и пр. Шаблоны есть на сайтах Freepsdfiles.net или 99designs.com.

Что делать, когда есть блог?

Блог – дело тонкое. Способ продвижения партнерской ссылки через него может принести весьма плодотворные результаты. Напишите материал на заданную тематику и как бы невзначай поместите туда ссылку.

В блоге можно использовать вариант гостевых постов, приглашая к сотрудничеству других авторов.

Если блога у вас до сих пор нет, обратите внимание на платформы для его создания, такие как WordPress, Blogger или LiveJournal.

Сервис вопросов и ответов

Конечно, все вы знаете о таком сервисе от Mail.ru. Этот метод уже давно апробировали ловкие пользователи, вставляя нужные им ссылки под подходящие вопросы.

Так почему бы и вам так не сделать?

Все, что для этого понадобится, – это регистрация на Mail.ru. и активное участие в дискуссиях. Найдите в строке поиска нужную тему и начните отвечать на вопросы.

Но, помните, что спамить не нужно – отвечайте лаконично и по делу. Если будете «злоупотреблять», имеете шанс быть забаненным модератором.

Кстати, чем больше вы будете отвечать по делу, тем выше станет ваш рейтинг доверия.

Подводя итог, хочется сказать, что для достижения максимального эффекта все вышеназванные методы можно комбинировать. Помните: ваш результат напрямую будет зависеть от ваших усилий.

 

Актуальные новости
Подписаться на новости