Как монетизировать «низкобюджетных» клиентов веб-студии

Как монетизировать «низкобюджетных» клиентов веб-студии

Партнерская программа сервиса готовых сайтов UMI.ru создана для веб-студий, фрилансеров и вебмастеров, SEO-специалистов, PR-компаний и интернет-агентств, тех, к кому часто обращаются «низкобюджетные» клиенты по разработке сайта, то есть те клиенты, кому не по карману услуги индивидуальной разработки сайта, но которые как правило могут и готовы платить за рекламу и SEO.

Не секрет, что 9 из 10 клиентов, обратившихся в веб-студию, уходят из-за высоких цен и больших сроков на разработку сайта. Это те самые клиенты, что чаще всего звонят и пишут в студии, интересуясь «сколько стоит сайт?». Они быстро скучнеют, когда им начинают объяснять, что «стоимость сайта зависит от множества факторов и определяется в зависимости от......». И они вешают трубку, когда им говорят, что «в нашей студии стоимость сайта начинается от … тыс. рублей». В основном это компании малого бизнеса, индивидуальные предприниматели и иногда региональный средний бизнес.

90% заказчиков сайтов ищут разработчиков, готовых быстро и недорого удовлетворить свои потребности в сайте. У большинства клиентов нет никакого понимания (и желания понять), как делается сайт и сколько это стоит, но есть четкое понимание в том, что он считает «дорого», а что «нормально» по цене.

Только в РФ и только официально зарегистрировано более 7 000 000 компаний и ИП. Плюс значительная часть малых бизнесов живет без госрегистрации. С другой стороны, наша индустрия веб-разработок за все годы существования обеспечила сайтами не более полумиллиона бизнесов страны.

Если научиться зарабатывать деньги на таких клиентах, откроется гигантский пласт рынка с низким порогом входа и небольшой конкуренцией.

Именно это и можно сделать благодаря партнерской программе UMI.ru, которая позволяет продавать клиентам готовые комплексные интернет-решения: готовый сайт + домен и хостинг + почта + встроенное управление контекстной рекламой на Яндекс.Директ + автоматизированное SEO + интеграция с 1С + встроенные платежные системы + возможность переезда на отдельный хостинг.

На выставке RACE будет работать информационный стенд UMI.ru (стенд №18), где вы сможете получить  подробную информацию о сервисе, об условиях партнерской программы и возможности заработать на продаже готовых сайтов, а также задать любые вопросы нашим специалистам.

Актуальные новости
Подписаться на новости