Интерактивные сюжеты Spotlight Stories появились на YouTube

Интерактивные сюжеты Spotlight Stories появились на YouTube

Интерактивные 360-градусные видеосюжеты Spotlight Stories стали доступны для просмотра на канале YouTube, сообщается в официальном блоге Google.

Просмотр панорамного видео на YouTube стал возможен с марта этого года. Несколько дней назад, сервис опубликовал 4-минутный сюжет рождественской тематики «Special Delivery». Авторы видео — компания Google и студия анимации Aardman Animations.

Всего снято 10 сюжетов, в ролике три различных финала и более 60 моментов, позволяющих переключаться между просмотрами, разворачивая мобильный гаджет и рассматривая различные части видео.

На видеосервис было загружено 2 ролика. А указанные возможности просмотра, доступны только для некоторых моделей мобильных. Один из роликов — стандартное 360-градусное видео для просмотра на всех устройствах. Скрытые сюжеты в нем недоступны, зато можно рассмотреть все уголки изображения.

Google  обещает открыть Spotlight Videos для пользователей Android и iOS в скором времени. Ранее ролики в формате Spotlight Stories были доступны в специальном приложении, работающем на смартфонах Motorola, и только с весны этого года — для некоторых гаджетов с платформой Android.

Актуальные новости
Подписаться на новости