Инструменты для вебмастеров Google могут пополниться Automated Action Viewer

Инструменты для вебмастеров Google могут пополниться Automated Action Viewer

Во время видеоконференции в Google+ аналитик трендов Google Джон Мюллер (John Mueller) заявил, что Инструменты для вебмастеров (WMT) могут пополниться Automated Action Viewer. Об этом сообщает издание Search Engine Roundtable.

В августе 2013 года Google предоставил вебмастерам и SEO-специалистам инструмент Manual Actions Viewer в WMT, который позволяет увидеть, какие «ручные меры наказания» были применены к сайту. С того времени специалисты неоднократно просили Google предоставить Automated Action Viewer.

Этот инструмент позволит узнать, какие алгоритмические санкции были наложены на сайт и, возможно, даст практические советы по поводу того, как сделать его лучше.

По мнению Барри Шварца (Barry Schwartz), редактора Search Engine Roundtable, Google знает, какие алгоритмы влияют на сайт больше, чем другие. Специалисты хотят, чтобы лидер поиска предоставил хотя бы часть этой информации вебмастерам в Webmaster Tools.

На видеоконференции Джон Мюллер сказал, что он поддерживает эту идею, и этот вопрос уже обсуждался внутри Google. По его словам, добавление Automated Action Viewer возможно только при определённых условиях. Инструмент не будет предоставлять вебмастерам информацию о том, какой алгоритм влияет на сайт, но он даст практические советы по поводу необходимых изменений сайта.

Посмотреть запись конференции можно на видео. Вопрос был задан эксперту на 38 минуте и 36 секундах.

Напомним, что в рамках этой конференции г-н Мюллер также подтвердил, что обновлённый алгоритм Penguin 3.0, выпущенный 17 октября, всё ещё находится на стадии запуска.

Подробности: http://www.searchengines.ru/seoblog/instrumenty_dlya_vebmaste.html#ixzz3INBG6oPc 
 

Актуальные новости
Подписаться на новости