Хотите, чтобы Ваша SEO стратегия в 2015 году была успешной? Позаботьтесь о мобильности сайта

Хотите, чтобы Ваша SEO стратегия в 2015 году была успешной? Позаботьтесь о мобильности сайта

В условиях высокой конкуренции адаптивность сайта очень важна. Так, многие компании сегодня все еще не используют мобильные версии сайтов, и очень зря. Почему? Об этом читайте в нашей статье.

Причины, по которым руководители компаний отказываются от мобильных версий сайтов, самые разные: кому-то не хватает на это средств, а кто-то просто не видит в этом смысла, не понимает преимуществ. Возможно, и Вы относитесь к числу таких руководителей? Если это так, то советуем пересмотреть свое отношение к этому вопросу и начать работу по созданию сайта для мобильных устройств. Тем более если Вы хотите добиться успеха в будущем году.

Почему Вам нужен адаптивный сайт?

Во-первых, с тех пор как Google стал маркировать страницы, адаптированные для мобильных устройств, компании, не имеющие мобильной версии сайта, теряют свои позиции. Выполняя поиск нужного ресурса с мобильного устройства, пользователь отдаст предпочтение сайту с маркировкой «для мобильных устройств» перед обычной версией. Задумайтесь над этим.

Во-вторых, чтобы сделать поиск для пользователей мобильных устройств по-настоящему комфортным и действенным, Google понижает в нем позиции сайтов, не адаптированных к просмотру с мобильных устройств. Таким образом, компании, сайты которых адаптированы под эти условия, получают преимущество.

В-третьих, согласно последнему исследованию компании Yahoo, 4 из 10 пользователей Всемирной паутины применяют для поиска мобильные устройства. Причем люди пользуются ими для поиска информации в Интернете не только в тех случаях, когда рядом с ними нет компьютера. То же исследование говорит, что каждый второй поисковый запрос отправляется владельцами мобильных устройств, когда они находятся дома или в гостях. Случается и так, что к детальному поиску информации посредством ПК человек приступает после предварительного поиска через мобильное устройство.

Все это значит, что сфера мобильного поиска пока занята меньше, чем обычного. Таким образом, создав мобильную версию сайта, Вы можете одним из первых занять хорошее место в выдаче. Подумайте об адаптации своей страницы под мобильные устройства сегодня, ведь Ваши конкуренты уже начали это делать.

Актуальные новости
Подписаться на новости