Google упростит интеграцию AdWords и Analytics

Google упростит интеграцию AdWords и Analytics

Связка инструментов веб-аналитики с акаунтом в системе контекстной рекламы упрощает задачи по анализу эффективности проведения рекламной кампании и оценке ее результатов.

Связывать акаунты теперь можно будет быстрее и проще, что позитивно повлияет и на отслеживание поведения на сайте посетителей, пришедших с контекстных объявлений, которые крутятся в поиске и на сайтах партнеров. С какой целью это нужно делать? Все просто – таким образом можно провести хорошую оптимизацию кампании , снизить расходы и повысить полученную в результате вложений прибыль.

Конечно, возможность связать аккаунты AdWords и Analytics существует уже довольно продолжительное время, но раньше эта процедура отнимала немало времени и была связана с некоторыми техническими сложностями. Это и останавливало многих пользователей от подобных экспериментов.

Теперь все действительно очень просто, и займет всего несколько минут. В акаунте Google Analytics для этого нужно перейти на вкладку «Администратор», затем клик по имени акаунт, который нужно связать с AdWords, и нажимаем кнопку «Связать акаунты». Все, готово! Подобная связка имеет и другие преимущества, это ремаркетинг, импортирование и сопоставление данных, мониторинг вовлеченности посетителей и лучший анализ статистики.

Источник: http://www.imagecms.net/blog/news-it-and-web/google-uprostit-integratsiiu-adwords-i-analytics

Актуальные новости
Подписаться на новости