Google AdWords: новые возможности торговых кампаний для магазинов

Google AdWords: новые возможности торговых кампаний для магазинов

Команда Google AdWords рассказала о новых возможностях в настройке и запуске товарных объявлений, которые стали доступны рекламодателям с появлением торговых кампаний.

 

· Оценка возможностей с помощью Симулятора ставок

Чтобы предоставить рекламодателям больше сведений о товарных объявлениях, во все торговые кампании был добавлен Симулятор ставок. Он позволяет оценить, как изменение ставок может влиять на показы, клики и расходы.

 

 

 

· Варианты создания торговой кампании

В ближайшем будущем компания планирует добавить новые варианты создания торговых кампаний. Их можно создавать с нуля, а вскоре для части аккаунтов появится возможность создавать торговые кампании с использованием настроек из своих кампаний с товарными объявлениями.

· Группы объявлений для опытных рекламодателей

Хотя многих рекламодателей вполне устраивают торговые кампании в их исходном виде без деления по группам объявлений, некоторые хотели бы иметь возможность создавать отдельные группы объявлений. Теперь это стало возможным. 

Команда Google AdWords поделилась, что планирует упразднить обычные кампании для товарных объявлений, в связи с этим просит всех рекламодателей выполнить переход на торговые кампании до конца августа 2014 года.

Торговые кампании дают возможность просматривать ассортимент непосредственно в AdWords, создавать отчеты по эффективности вплоть до уровня отдельных товаров и подбирать конкурентные ставки с использованием новых показателей, таких как сравнительные данные по рынку и процент полученных показов.

Напомним, в феврале торговые кампании стали доступны всем рекламодателям, у которых есть товарные объявления, а в марте была реализована поддержка AdWords API, что позволяет обеспечить масштабирование при управлении кампаниями.

 

Дополнительную информацию можно посмотреть здесь.
Подробнее:http://www.seonews.ru/events/Google-AdWords-novye-vozmozhnosti-torgovykh-kampaniy-dlya-magazinov/

Актуальные новости
Подписаться на новости