Gmail предоставляет владельцам бизнеса возможность сбора отзывов прямо из почты

Gmail предоставляет владельцам бизнеса возможность сбора отзывов прямо из почты

Почтовый сервис Gmail предоставил владельцам бизнеса специальную форму для запроса отзывов пользователей о заведениях и услугах. Аналогичная возможность должна появиться и в сервисе для работы с электронной почтой Inbox. На данный момент функция сбора отзывов доступна владельцам сайтов ресторанов, кино, отдельных категорий потребительских товаров, ресурсов розничной торговли в англоязычной версии почты. Со временем область применения возможности будет расширяться.

Специальная форма для ответа появляется в виде выпадающего меню при клике по кнопке «Review», которую можно обнаружить в форме письма с рассылкой. Владельцы ресурсов могут добавить возможность в форму письма, используя микроразметку Schema.org. 

В свою очередь, пользователи могут оправлять владельцу email-рассылки отзывы, длиной не более 10 тыс. символов, а также оценивать заведение на основе рейтинговой системы, принятой в Google. Все отзывы, полученные подобным образом, будут автоматически экспортированы на любые сторонние платформы, с которыми работают владельцы ресурсов.

Изначально возможность оправки отзывов была запущена около года назад. После тестирования в закрытом режиме функцию открыли для отдельных видов бизнеса.

В конце прошлой недели Google официально заявил о запуске Gmail версии 5.0 для Android. Обновлённое приложение приведено в соответствие с новой философией компании – «material design». Оно будет поддерживаться всеми Android-устройствами, использующим версию операционной системы 4.0 и выше. В ближайшем времени оно будет доступно в Google Play.

Предшествующий запуск приложения Gmail для Android состоялся в конце октября этого года. 

Кроме того, на днях стало известно о том, что в настоящее время англоязычные пользователи Gmail могут увидеть входящие письма в Google Now или в результатах поисковой выдачи. Функция работает также при голосовом поиске. В русскоязычной версии Google нововведение пока не работает.



Подробности
 

Актуальные новости
Подписаться на новости