Функция мгновенных покупок от Google

Функция мгновенных покупок от Google

Google начал тестирование сервиса для мгновенных покупок по товарным объявлениям PLA в поиске. Функция Purchases On Google будет работать на мобильных устройствах внутри рекламного блока  Buy on Google  и дает возможность размещать кнопку «Купить» уже непосредственно после клика по конкретному продукту.

Несмотря на ожидания рекламодателей, которые предпочли бы размещение кнопки «Купить» прямо на начальной странице поискового запроса, Google пошел более «гуманным» путем и предоставил пользователям «люфт» в еще один клик.

Функция уже отображается на смартфонах iOS и Android в США. Пока для предварительного тестирования была отобрана небольшая группа американских ритейлеров, которым предложили подключить собственную систему оформления заказов к сервису поисковика.

И хотя в участники программы не отбирали доверенные магазины, соответствующий статус (Google Trusted Store) можно обрести сравнительно быстро после оформления заявки на сайте поисковика.

По заверениям представителей компании, основная цель Buy on Google – повысить конверсии с мобильных покупок. На сегодняшний день, согласно статистике Google, десктопные конверсии рекламодателей по США вдвое превышают показатели покупок, оформленных с помощью смартфона. 

Актуальные новости
Подписаться на новости