Facebook вместе со Shopify запустили в соцсети кнопки «купить»

Facebook вместе со Shopify запустили в соцсети кнопки «купить»

Facebook и Shopify заявили о запуске бета-теста кнопки «купить» в социальной сети. Некоторые продавцы Shopify уже активно используют данное нововведение, а само бета-тестирование будет проводиться среди большего количества компаний.

«Кнопка "купить" позволяет потребителям легко приобретать предметы, которые они видят в своей новостной ленте или на страницах, не выходя из Facebook, – говорит представитель Shopify. – Приобретение является надежным и безопасным процессом, и потребители могут сами выбрать, сохранять ли свою платежную информацию в Facebook для будущих покупок. Это облегчает процесс, особенно на мобильных устройствах».

К новому расширенному бета-тесту будет подключена группа американских продавцов Shopfiy и те, кто увидит приглашение на главной странице своей учетной записи в Shopify. Все приглашенные будут иметь возможность добавить новый канал продаж в свой аккаунт, добавлять товары с кнопкой «купить», продвигать эти сообщения, а также управлять клиентами и заказами, которые поступают из Facebook.

Недавно компания Pinterest  также заявила о запуске пинов, которые будут давать возможность совершать покупки прямо в социальной сети.

Актуальные новости
Подписаться на новости