Для каждой ссылки, которую вы зарабатываете, существует еще пять, которые стоит построить

Для каждой ссылки, которую вы зарабатываете, существует еще пять, которые стоит построить

Для каждой ссылки, которую вы зарабатываете, существует еще пять, которые стоит построить

В чем разница между построением и зарабатыванием ссылок?

Ссылки, которые вы строите, требуют действий от вашего имени, в то время как ссылки, которые вы зарабатываете, получаются без привлечения работы, направленной именно на приобретение ссылок.

Возьмем типичный пример для контента. Вы создали новый контент, затратив при этом драгоценное время, ресурсы и персонал.

Ваш замечательный контент, в который вы вложили время и тяжелый труд, готов к обнародованию. Какой следующий шаг?

В случае с любым контентом, существуют каналы продвижения, которые всегда должны следовать за публикацией:

1. Продвижение через социальные медиа

2. Контакт с теми, кто упоминается или про кого рассказывается в посте

3. Эффективное использование отношений

4. Использование платных методов продвижения (в зависимости от бюджета и контента, можно включить платные твиты, рекламу в Facebook и т.д.)

Это те естественные шаги, которые сопровождают процесс создания контента, в зависимости от контента, конечно. В случае зарабатывания ссылок, не нужно никаких дополнительных шагов. Вы просто ждете на ссылку после публикации и продвижения.

Заработанные ссылки, с другой стороны, являются признанием вашей работы. Лично я не завишу от того, признают ли  другие мою тяжелую работу. Мир, в котором мы живем, имеет слишком быстрый темп. Если вы хотите, чтобы кто-то признал вашу ценность, вы должны изо всех сил продвигать ее. С умом, конечно.

Для тех, кто заинтересован в построении ссылок, существуют несколько дополнительных шагов, которые необходимо принять после публикации контента:

• Определить аудиторию, которая оценит ваш контент

• Определить сайты, где такая аудитория проводит время

• Определить страницы на таких сайтах, где лучше всего поместить ссылку

• Обратится к веб - мастерам этих сайтов, проинформировав их о:

  1. том, что ваш контент существует
  2.  ценности вашего контента для их аудитории
  3. предлагаемой страницы, где лучше всего поместить ссылку
  4. запросе для обратной связи относительно контента

• Последующая работа с веб - мастерами, по мере необходимости

Имейте в виду, что это относится только к построению ссылок на контент. Построение ссылок ограничивается только креативностю и существует много способов построения ссылок без контента.

Для каждой ссылки, которую вы зарабатываете, существуют ссылки, на которые вы заслуживаете. Но их можно достичь естественным образом. Это ссылки, которые вы могли бы получить по средствам тяжелого труда и целенаправленного продвижения.

Так какой метод вам больше подходит: зарабатывание или построение? Зачем инвестировать в создание контента, если вы не собираетесь делать все, что в ваших силах, чтобы продвигать его?

Что сможет удержать вас от нахождения соответствующих веб - сайтов и поощрения их продвигать ваш контент среди их аудитории через ссылки?

Как мы пришли к тенденции "зарабатывания ссылок", и почему построение ссылок порой звучит как ругательное слово?

Ответ: Penguin.

Эволюция и алгоритмы Google

Алгоритм Google основывался на ссылках еще тогда, когда он был известен как BackRub и был всего лишь проектом, над которым работали Ларри Пейдж и Сергей Брин в аспирантуре в Стэнфорде.

То, что Google зависит от ссылок, не секрет - об этом знают все, и об этом можно прочитать на сайте Стэнфорда.

Это основа Google - поисковой системы, которая считает ссылку вотумом доверия между веб - сайтами. Ссылка как сигнал актуальности.

Со временем, Google развивалась, росла и адаптировалась к Сети. Тем не менее, одна вещь не изменилась: ссылки по-прежнему являются большим сигналом в ее алгоритме.

Есть и другие сигналы, тоже. Например, Google может отметить более 200. Нно факт заключается в том, что ссылки имеют наибольшее влияние на процесс.

Оптимизаторы поисковых систем, как известно, в прошлом эксплуатировали этот факт. Ссылки стали ярлыками для быстрого и легкого рейтинга, что приводило к манипуляциям и плохим результатам. Google пришлось вмешаться. В частности, с помощью Penguin.

Penguin, однако, не снижает эффективность ссылки, и не уменьшает роль ссылки в алгоритме Google. Вместо этого, Penguin обнаруживает манипулятивные ссылки и ссылки низкого качества и активно наказывает эти ссылки.

К сожалению, ссылки являются сложной и запутанной темой, особенно для тех, кто не подкован в SEO. Все понимают, что ссылки существуют, но мало кто понимает, как  действительно работает Google.

Многие владельцы бизнеса и маркетологи не видят разницы между хорошей ссылкой и ссылкой, которую Penguin спамит.

Почему термин "зарабатывание" заслуживает внимания

Google успешно (или в значительной степени) спамит ссылки для рейтинга. Если алгоритм оказал влияние на ваш сайт, то у вас нулевые шансы на восстановление в течение почти года.

Год со значительно уменьшенным поисковым трафиком вполне может обозначить банкротство для успешного бизнеса.

Более того, Google не дает знать, затронул ли  Penguin ваш сайт. Единственный способ это выяснить является мониторинг: сопоставление падения вашего поискового трафика и приблизительное обновление Penguin.

Итак, Penguin будет:

• Воздействовать на сайты, которые, как он считает, строят ссылки низкого качества или манипулятивного характера.

 Google не скажет вам, какие это могут быть ссылки, хотя они могут указывать на "некачественную тактику", которую вы используете или не используете для SEO.

• Присутствовать в течение неопределенного, но длительного времени.

 Google не дает четкого пояснения о том, когда он будет обновлять алгоритм или о любом графике в целом.

• Требовать долгое время для запроса на удаление ссылки, наряду с "мачете" в случае отказа.

Google хочет отправить спамерам сообщение и задействовать штрафные санкции.

Факт в том, что Penguin является серьезной угрозой для любого бизнеса, который использует SEO, особенно если не понимаются тонкости отрасли. Любая ссылка или тактика, которая имеет хотя бы намек на манипуляции или низкое качество, находится под угрозой. Не стоит рисковать. А такая угроза имеет отношение к термину "построения ссылок".

Видите ли, нам нужен способ или термин, чтобы понять различие между деятельностью, направленной на построение ссылок до Penguin и после Penguin.

Таким образом, термин "зарабатывание ссылок"

Люди хотят быть на безопасной стороне, вдали от всего, что имеет все шансы на неприятности, так что естественно,  что они хотят ссылки без продвижения.

В чем заключается проблема?

Для каждой ссылки, которую вы "зарабатываете", есть еще пять ссылок, которые можно построить.  Зарабатывание ссылок  дает неправильное впечатление.

Реальная проблема с термином "Зарабатывание ссылок"

Реальная проблема с термином "зарабатывания ссылок" заключается в мышлении. Построение ссылок является ключом к успеху.

Любой маркетолог может  вам сказать, что просто нет такого понятия. Посмотрите на количество шума онлайн.

Существует такое невероятное количество шума. Рассуждения, что вы просто  можете заработать свой путь, заканчиваются разочарованием.

Ссылки важны для SEO и впоследствии для трафика с поисковых систем. Никто не может оспаривать это всерьез.

И я не говорю, что вы должны работают над построением ссылок независимо от стоимости. Я хочу сказать, что вы должны строить  ссылки, которые вы заслуживаете. Полезные ссылки, которые имеют смысл.

Если вы придерживаетесь концепции "зарабатывания ссылок," вы препятствуете своим собственным способностям эффективно работать.

Вы сковываете себя в страхе перед Google.

Мэтт Каттс, руководитель департамента веб - спама Google, сам сказал, что нет ничего плохого в построении ссылок в интервью с Эриком Энге и совсем недавно в июне на SMX Advanced.

Нет ничего плохого в зарабатывании ссылок - но вы также не должны бояться их строить. Особенно, если вы создаете нечто ценное, что заслуживает на внимание. Приложите усилия, чтобы получить максимальную отдачу от вашего сайта. В конце концов, мы же оптимизаторы.

 

 

Актуальные новости
Подписаться на новости