Apple будет таргетировать рекламу доступных для пользователя товаров

Apple будет таргетировать рекламу доступных для пользователя товаров

Яблочный бренд стал обладателем патента на оригинальную систему таргетирования мобильной рекламы.

Новый подход обеспечивает трансляцию отдельного рекламного сообщения каждому отдельному пользователю. Причем это уведомление о тех товарах и услугах, на которые у пользователя хватит денег. Сообщение о патенте было опубликовано на сайте Американского бюро, которое занимается патентами и товарными знаками (USPTO).

Развитие аналитических систем позволяет аналитикам Apple автоматическим способом  установить, сколько денег имеется на банковском счете владельца девайса, который привязан к аккаунту.

Разработка данного подхода к таргетингу рекламных сообщений базируется на принципе анализа социальной активности пользователей и действий, совершаемых в приложении. Система может анализировать интересы пользователя, то, как он себя ведет, данные о приоритетных брендах, а также другие факторы.

Изобретенное ПО регулярно мониторит состояние счета владельца устройства Apple. Собранные данные обеспечивают расчет  суммы, которая может быть выделена на покупки.

Как только будет установлена эта сумма, Apple запустит трансляцию таргетированной рекламы. Товары из бюджетной категории появятся в верхней и центральной частях экрана, а сообщения  из категории не совсем релевантных покажут внизу.  

В Apple задумываются над внедрением системы бонусов и вознаграждений для тех, кто разрешит обрабатывать свои данные, - например, пользователь получит  скидки на мобильную связь и возможность совершать «бесплатные звонки». Как реализуют функцию, пока неизвестно.

По словам исполнительного директора Apple Тима Кука, компания будет бережно относиться к персональной информации своих клиентов. Он заверил, что они не пойдут по пути многих известных корпораций, которые строят бизнес, усыпляя бдительность своих клиентов и собирая их персональные данные для дальнейшей монетизации. 

Актуальные новости
Подписаться на новости