6 полезных книг для развития собственного бизнеса

6 полезных книг для развития собственного бизнеса

Книга, написанная экспертом в своей области, может заменить годы учёбы и множество тематических семинаров. Ниже представлена подборка наиболее полезных для развития бизнеса изданий с практическими советами и примерами успешно реализованных кейсов. Эти источники знаний имеют несомненную ценность для современных предпринимателей.

Лучшие книги для предпринимателей

1. Джефф Сазерленд – «Scrum»

Джефф-Сазерленд-Scrum

Автор книги описывает уникальную методику управления коллективом, которая позволит значительно повысить эффективность и результативность работы при тех же усилиях. Количество ошибок снизится, проекты станут выполняться вовремя, а главное – сотрудникам будет нравиться их работа.

2. Джек и Сюзи Уэлч – «Вместо MBA»

Джек-и-Сюзи-Уэлч-Вместо-MBA

Легендарные менеджеры и консультанты многих известных компаний написали книгу о собственной программе MBA, которая позволяет преодолеть любые кризисы в бизнесе и вывести его на новый уровень. Здесь можно найти полезные советы и рекомендации, а также ответы на самые популярные вопросы основателей стартапов.

3. Тони Шей – «Доставляя счастье»

Тони-Шей-Доставляя счастье

Создатель известной компании Zappos подробно расписал, как меньше чем за десять лет с нуля построить бизнес, приносящий миллиарды долларов в год, а также радующий клиентов и сотрудников компании.

4. Дэвид Йоффи, Майкл Кусумано – «Искусство стратегии»

Дэвид-Йоффи-Майкл-Кусумано-Искусство-стратегии

Писатели раскрыли секреты, какими принципами руководствовались известные IT-предприниматели Стив Джобс, Билл Гейтс и Энди Гроув при создании компаний Apple, Microsoft и IBM соответственно и почему именно этим людям удалось совершить настоящую революцию в сфере информационных технологий.

5. Фредерик Лалу – «Открывая организации будущего»

Фредерик-Лалу-Открывая-организации-будущего

Учёный и исследователь Кен Уилбер сказал, что эта книга является новаторской работой, у которой нет аналогов. Здесь описан новый стиль управления компаниями и организации труда. Автор говорит о том, что тотальный контроль уже не актуален, а сотрудникам следует поручать только ту работу, которые они смогут выполнять лучше всего. Внедрение подобной системы позволит достичь максимальных и долгосрочных результатов.

6. Джим Коллинз – «От хорошего к великому»

Джим-Коллинз-От-хорошего-к-великому

В книге даётся ответ на вопрос, почему одни компании добиваются колоссального успеха, а другие – нет. Автор приводит множество факторов  и раскрывает секреты, за счёт которых такие бренды, как Gillette, Philip Morris, Kimberly-Clark и другие, смогли стать всемирно известными.

Актуальные новости
Подписаться на новости