5 фактов, о которых многие забывают, когда речь идет о локальной поисковой оптимизации

5 фактов, о которых многие забывают, когда речь идет о локальной поисковой оптимизации

Локальная поисковая оптимизация (SEO) является сложным процессом. Мало того, что необходимо выполнить  все обычные SEO-действия, так еще нужно сделать новую порцию сложных SEO-мероприятий. Большинство технически подкованных владельцев местного бизнеса имеет представления о том, как создать локальную SEO, но переход на более глубокий уровень может привести их в замешательство.

Например, многие думают, что для успешной локальной SEO необходимо иметь перечень списков каталога. Это не совсем верно. Во-первых, необходимо удостовериться, что другие компоненты процесса в порядке (перечень списков каталога не стоит на первом месте в локальной SEO).

Затем необходимо  убедится, что вы естьв списках правильных местных каталогов. Кроме того, необходимо знать, как и где найти локальные каталоги, которые являются уникальными для вашей географической зоны. Также следуетпроследить, что вы оптимизируетесь  для вашей  конкретной локальной окрестности, а не только для общего расположения вашего бизнеса.

Как я уже сказал, мой рассказ может показаться непонятным.

Для решения некоторых из этих основных задач я рассмотрел топ-пять фактов, о которых большинство людей забывают, когда речь идет о локальной SEO. Если вам нужен местный поисковой трафик, нужно убедиться, что вы придерживаетесь всех советов, приведенных в данной статье. То, что вы собираетесь прочитать, может иметь огромный благоприятный эффект на вашу локальную SEO.

1. Точность и согласованность онлайн-списков

Наиболее важным компонентом локальной SEO является триединство информации, известной как NAP(это имя, адрес и номер телефона). Некоторые называют ее NAP + W, добавив еще веб-сайт. Любой местный оптимизатор об этом знает.

Пока все идет хорошо.Что может показаться непонятным, так это точность и последовательность этой информации.

Исследование ConstantContact выявило некоторые обескураживающие тенденции среди малого и среднего бизнеса. В то время как 85 процентов малых предприятий говорят, что для них важно быть найденными с помощью местных поисковых приложений и каталогов, только половина из них когда-либо обновляла свои онлайн-списки! Половина из этих предприятий знает, что их списки — неточные, но 70 процентов говорят, что у них просто нет времени на полное обновление!

Это плохая новость. В соответствии с Moz,отрицательный фактор локального рейтинга № 1 — это"список, обнаруженный на ложном размещении бизнеса". Третьим большим негативным фактором рейтинга является несоответствие NAP. Кстати, такие неточностинегативно скажутся налокальной SEO.

Очевидно, небольшие и местные предприятия сталкиваются с серьезной проблемой, когда речь заходит о получении местных списков. Позвольте мне разбить это на две конкретные области —точность и согласованность и объяснить, почему они имеют такое большое значение.

Точность NAP

Местные поисковые системы используют NAP в качестве способа измерения  точности касательно существования бизнеса. Для того чтобы локальнаяпоисковая система или каталог могли проверить наличие вашего местного бизнеса, необходимо убедится, что каждая точка данных идеально совпадает.

Так, например, если название вашей компании «Charlie’s Killer Crepes», а вы случайно вводите «Charlies’ Killer Crepes» (неверное положение апострофа) в вашей ссылке, то каталог может зарегистрировать ваш бизнес неправильно.

Подумайте об этом. Если это всего лишь вопрос создания списков, то может существовать путаница между предприятиями. Сколько «выпечек» можно насчитать в Нью-Йорке?

Или сколько институтов «финансовых услуг»  в Манхэттене? Для того чтобы бизнес был законным, он должен обладатьследующей информацией —имя, адрес, и телефон,  и все эти данныедолжны соответствовать ссылке.

Согласованность NAP

Второйпункт, который стоит иметь в виду, — это согласованность. NAP должен быть одинаковым во всех местных каталогах, упоминаниях, ссылках и списках.

Moz объясняет это так:

Согласованность NAP-информации необходима для получения большего количества ссылок и повышения рейтинга в поисковых системах.

Информация на Yelp должна соответствовать информации на Google+, которая в свою очередь должна сходиться с информацией на Foursquare, та — соответствовать локальной ассоциации малого бизнеса, и так далее.

Это, пожалуй, самая сложная задача для компании, желающей повысить локальный ранг. Почему? Потому что  бизнес-информация часто меняется. Однажды вы можете принять решение об изменении названия, переключиться на номер 800 или переехать в другое место.

Как уберечьлокальную SEO от неудачи из-за отсутствия согласованности?

Это непросто. Чтобы убедиться в согласованности локальныхссылок, вы можете либо нанять кого-то для отслеживания и изменения каждой из них, либосделать это самостоятельно.

Вся локальная SEO начинается здесь —с очевидной NAP-информации. Но на этом процесс не останавливается, а на его фоне возникают не очень понятные вопросы касательно точности и согласованности. Вот некоторые из них, которые вам следует задатьсебе:

·                У моего бизнеса когда-либо менялось название? (Название)

·                У моего бизнеса когда-либо менялось местонахождение? (Адрес)

·                У моего бизнеса когда-либо менялись номера телефонов? (Телефон)

Если ваш ответ на любой из этих вопросов — «да», вы можете приступать к восстановлению локальныхSEO-ссылок. Отследите все ваши местные ссылки и убедитесь, что они являются точными и согласованными.

2. Вся остальная ценная информация в списках каталогов.

Легко попасть в списки местных каталогов. Но гораздо сложнее максимально их заполнить.

Создание локальных списков является трудоемким и утомительным процессом. Но это именно то, что должен проделать местный бизнес, если он хочет повысить свой рейтинг. Сейчас мы коснемся тех  особенностей локальной SEO, о которых часто забывают. Эти каталоги должны быть заполнены максимально возможным количеством информации.

Исследование Local Search Association / Burke Inc. показало, что, совершая поиск на уровне местных списков, потребители хотят видеть следующую информацию:

Вот почему так важно заполнить эти каталоги максимально полно. Каждая добавленная ссылка немного улучшает локальную SEO. Чем больше вы заполняете такой онлайн-список, тем лучше для ваших клиентов, которые на самом деле просматриваютэтизаписи. Они хотят получать информацию в большом количестве.

3. Создание полноценных аккаунтов в социальных медиа.

Местный бизнес может процветать за счет локальной SEO, даже не имея сайта. Это правда. Локальная SEO достигла такого уровня и настолько доминирует при  поиске, что для частичногоуспеха наличие обычного сайта не требуется.

В 2013 роду компания Moz провела исследование фактора повышения рейтинга при локальном поиске. Важность локально-оптимизированного сайта была оценена в 18,8 процента. Все остальные секции графика не зависят от него.  Другими словами, все, кроме ничтожных 18 процентов,—заслуга локальной SEO.

Помогает ли сайт? Конечно. Я рекомендую его наличие. Но для локальной SEO наиболее важными остаются местные факторы.

Это приводит меня к выводу, чтомногие предприятия не учитывают, чтоклиенты воспринимаютихстраничку в социальных медиа как сайт.

Вместо того чтобы посетить официальный сайт, они ищут вас на Facebook, Urbanspoon, Yelp или TripAdvisor. По крайней мере, на Urbanspoonони могут увидеть ваш рейтинг или отзывы.

С помощью простого запроса я могу узнать все, что мне нужно:

Откуда все эта информация? Она не ссайта, потому что у этогозаведенияего даже нет. Все, что имеется в их распоряжении — этолокально-оптимизированные аккаунты на каждом значимом местном списке. Если я ищу на Vicoletto,  это означает, что я хочу прочитать отзывы.

С недавним развертыванием новой платформы Google My Business местные эксперты в сфере поиска все сильнее настаивают на важности максимально заполнять информацию. Как писал Грег Гиффорд в Search Engine Land, «Google My Business  является крупнейшим обновлением для продавцов, которое когда-либо выпускалось Google для местных предприятий». И теперь вы должны убедиться, что ваш бизнес как никогда заметен, благодаря этому массивному инструменту локальной  SEO.

4. Просьба оставлять отзывы.

Локальный поиск хорош тем, что в основном он находится под вашим контролем.

Вы можете создать свои местные списки, оптимизировать свою страницу Google My Business, максимально заполнить учетную запись в Facebook и предпринимать другие шаги, которые вынесут вас на вершину в местных результатах поиска.

Но существует один момент, который вы не можете полностью контролировать. Это отзывы. Вы не можете заставить пользователей делиться своим мнением на Foursquare или Yelp и давать вам пятизвездочный рейтинг на Google+. Но вы можете попросить их об этом.

Существует много способов мотивации пользователей, чтобы ониоставляли отзывы. В обмен вы можете предоставить им бесплатные напитки, публичную благодарность на Facebook, скидки —да все что угодно. По крайней мере, можно просто напоминать им об этом. Повесить объявление на стойке или двери с просьбой оставлять отзывы. ПоместитьQR-код на столе или в меню, чтобы посетители смогли его отсканировать и оставить отзыв. Пусть ваш обслуживающий персонал попроситделиться клиентов своим мнением при расчете. Поставьте терминал в холле, с помощью которого можно оставлять отзывы. Иногда людей нужно лишьнемного подтолкнуть к совершению каких-либо действий.

Отзывы имеют большое значение для локальной поисковой оптимизации, поэтому стоит  идти на дополнительные усилия и просить об этом (конечно же, не в грубой форме). Почему это так важно? Причина в локальной поисковой оптимизации.

Google постоянно выдаетлокальные результаты, где на первом месте оказываются заведения с более высокимрейтингом.

В приведенном выше запросе«ресторан в Сан-Франциско» первые два результата выдают нам заведенияс самым высокимрейтингом. Обратите внимание, что они не обязательно имеют наибольшее количество отзывов..

5. Полная сосредоточенность на применении SEO к гиперлокальным сайтам.

Это последний вопрос, и он все еще находится на стадии становления. В Google отметили, что они сейчас тестируют  «алгоритм окрестности».

Местные районы трудно вписать в алгоритм поисковой системы. У них нетчетких границ и определенных названий. Существуют неформальные наименования таких районов. Местные жители могут называть ихне так, как теобозначены на официальных картах. Для локальной SEO может оказаться сложным процесс созданиярейтинга, когда названия районов отличаются от официальных, обозначенных на карте.

Здесь в игру вступает сайт. Оптимизируя его, используя локальную терминологию, вы можете сделать шаг вперед при локальном поиске, который направлен на неформальное пространство вашего района.

Есть вещи, которые вы сами можете сделать, чтобы оптимизировать свой бизнес для возможного алгоритма окрестности. Эндрю Шотланд в своей статье «Search Engine Land»приводит пошаговую инструкцию:

·                Добавьте название вашего района в виде индикатора  в конце названия компании на вашей странице Google My Business (например, «Cabo Grill East Side»).

·                Добавьте название вашего района в текст описания на своей  странице Google My Business.

·                Добавьте название вашего района в текст на вашем сайте (если есть).

·                Добавьте названия вашего района в теги заголовков на вашем сайте.

·                Убедитесь в том, что Google Maps правильно определил ваш район. Если нет, зайдите на Google MapMaker и сделайтеобновление.

·                Добавьте ваш район во все ваши локальные профили ссылок.

С развитием гиперлокального поиска все более важным будет масштабное локальное воздействие на наименьший географический район.

Вывод

Всем традиционным методам поисковой оптимизациинеобходимо полностью преобразоваться, если речь идет о локальной SEO. Местный бизнес зависит именно от нее.

В рамках СТА на моем личном сайте я использовал локальные конкретные подзаголовки. Каждый, ктопосещает мою страницу, видит сообщение, которое настроено на его определенный географический регион. Когда я реализовал эту функцию, мои преобразования взлетели. Это говорит о том, что владельцы местного бизнеса хотят быть успешными в своей географической зоне. Единственный способ достичь такого рода успеха заключается в хорошей локальной SEO.

Источник

 

Актуальные новости
Подписаться на новости