3 инструмента для SEO 2016 года, о которых вы никогда не слышали раньше

3 инструмента для SEO 2016 года, о которых вы никогда не слышали раньше

Все уверяют, что для качественной оптимизации SEO основную роль играют правильно построенные ссылки и качественно подобранный контент. Но чаще всего линкбилдинг – долгий и трудный процесс. У многих владельцев сайтов просто нет времени для правильного продвижения бизнеса в Интернете: они вплотную занимаются развитием маркетинга и хотят получить ссылки за деньги.

Для того чтобы помочь вам в процессе успешного продвижения сайта, мы создали небольшой список СЕО-инструментов, при помощи которых вы сможете достигнуть колоссальных успехов.

1. Guest Post Tracker  – для получения гостевых ссылок

Уровень сложности: средний

Стоимость: $5 в месяц

Сайт: http://www.guestposttracker.com

Получение ссылок или раскрутка бренда в социально активных блогах может занять очень много времени, в то время как Guest Post Tracker  позволит сделать это очень легко. В программу добавлен список популярных блогов, который постоянно обновляется.

Также у пользователей есть возможность создать отдельный личный список блогов (до 600), которые будут тесно связаны с вашей темой.

В отличие от других представленных в этой статье инструментов, Guest Post Tracker – ресурс, который не предназначен для ведения отчетности.  Он позволяет только просматривать, какие  посты больше всего заинтересовали гостя, чтобы потом еще лучше проработать информацию и привлечь больше целевой аудитории.

Инструмент не будет отображать ссылки, которые у вас уже есть. Но в то же время позволит определить, какие самые актуальные темы интересны вашим подписчикам.

2. SEO-чат социальных сигналов Checker

Уровень сложности: легкий

Стоимость: бесплатно

Сайт: http://tools.seochat.com/tools/article-popularity-tool/

Социальные факторы в SEO (особенно в линкбилдинге) играют важнейшую роль. Другими словами, количество социальных действий определяет популярность вашего сайта или страницы.

Например, в Facebook и других подобных социальных сетях такие действия выражаются в количестве лайков и перепостов одной публикации. Чем больше социальных факторов зафиксировано у сайта, тем лучше он будет индексироваться поисковыми системами. Благодаря ресурсу вы сможете сразу увидеть, когда был сделан перепост записи или поставлен лайк.

Вот почему необходимо использовать SEO-чат социальных сигналов Checker. Благодаря этому ресурсу вы всегда будете в курсе, как блог позволит оптимизировать сайт и вовремя определить, когда какие-либо показатели проседают.

3. Ahrefs – для создания отчетов и анализа ссылочной массы

Уровень сложности: умеренный

Стоимость: начиная от $79 в месяц

Сайт: http://www.ahrefs.com

Ahrefs – замечательный инструмент для создания отчетов и аналитики. Благодаря программе вы сможете отслеживать задействованные ссылки, ключевые слова, а также создавать отчеты по бренду/странице. У ресурса действительно много возможностей в сравнении с другими, это и делает его таким полезным в работе. Благодаря Ahrefs вы сможете определить, какие тексты стали самыми популярными в вашем блоге, и многое другое.

Актуальные новости
Подписаться на новости